アキさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アキ

アキ

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クリスティ(2014年製作の映画)

3.7

ゾクゾク感が堪らんねぇ。留学時の宿舎を思い出して臨場感を楽しんじまったで。

人生スイッチ(2014年製作の映画)

3.5

インパクトのあるオムニバス。作品によりけり。

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.4

甘酸っぱかった 齋藤飛鳥は可愛いってだけでヒロイン務まりますねぇ 原作ではもっと男子の幼稚さが描かけてるらしいね 日本版で内容が薄く感じちゃうのはもっと男子高校生は恥ずかしくて不器用ってとこをアピール>>続きを読む

グレイヴ・エンカウンターズ2(2012年製作の映画)

3.0

前作も引っくるめて完結編。
前編後編の構成だからか大概のホラー映画の2みたいなことにはなってなかった。

グレイヴ・エンカウンターズ(2011年製作の映画)

3.5

最近仕事終わりにホラー映画祭りしてるんですけどね。
飽きず眠れずホラー楽しめた。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

子供の頃からアニメ映画で何千回と観た作品。ディズニー映画に甘い私ですが、勿論本作にも大満足。
山寺宏一の声で覚えた数々の名曲も多少違和感はあるものの湧き立つ、ウィルスミスがカッケェんだ。。
でもなんだ
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.9

lovely london skyの聴こえ方が初めと終わりじゃ違うんだよね。しっかりと魔法かけられました。もう一日経っちゃったけども。

不能犯(2018年製作の映画)

3.2

桃李はいいぞ。実写に求めるものは貰ってる。

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.5

エマワトソンほんと可愛い。エマとパーティーシーンに3.5。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

好きな展開。ストーリーもよく考えられててよいよい。