コムギさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

ホラー要素が少しあるから注意です!
クイーンズ・ギャンビットのアニャが出てるので期待してみました!結果すごく面白かった
もう1回観にいきたいなって思える作品。

追記 映画館に2回観に行きました

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

仕事に息詰まった時に見ると、凄く活力になる映画
ずっと大好きな映画!エミリーがすごく好き

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

1.0

広告が凄くて、凄く期待値があがりすぎて見たからか、全く刺さらなかった

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.0

友情愛犯罪金酒ドラッグ性そして、ゲロ!!!!
おもしろかった!ロペス姉さんカッコよすぎる!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

最後はハッピーエンドでよかったネ。
くたばれの手話しぶいね👌🏻笑

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

ストーリーがシンプルで、アクションもド派手でおもしろかった!マックス無敵すぎ

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなにも人殺して、ハッピーエンドなのええやん

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.0

2回目は見たいと思わんけど、ネトフリ映画の中では良き。

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

5.0

ロレンソ・フェロが美しすぎる。南米のディカプリオと言われるのがわかる
目を奪われるような衝撃的なシーンはそんなに無いけど、音楽・世界観・主人公の美しさが相まって凄く凄く良い

ソウ(2004年製作の映画)

3.0

他のシリーズ見る度に、シリーズ1の良さに気づく。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

おしっこチビりそうになるぐらい、痺れるシーンが何度もある。ヒース・レジャーに乾杯

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.0

これを見てから、代表に「YES」ということをモットーに生きてきたら昇格シマシタ

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

生き延びて船の上以外でも愛し合って欲しかった🚢

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

鼻セレブは絶対用意してください。

ショーン・ペン演技力すげぇな。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

パイレーツ大大好き民で、生命の泉で残念な気持ちになってたけど、キャプテンサラザールのカッコ良さで挽回した!声優もマッチしてる(泣)
続編色んな噂が立ってるけどジャックが出ないパイレーツ・オブ・カリビア
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

5.0

DVDすり減るぐらい見て、セリフも覚えてしまっている。
初めて見る人の隣にいて、解説したいぐらいすっきゃ。旗を掲げろ🏴‍☠️

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

5.0

これが私のアナザァースカァイ。ってぐらい大好きな映画。
ジャックがこの世にいるって信じてる

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽が良い。トイレのシーン賛否両論有るけど、引き込まれた。美味しそうにタバコ吸うな~
ラストの笑顔でスカッとする。ええやん

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

トイレ洪水してもタバコぷかぷか出来るぐらい肝座ってたい