ノモッチャンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノモッチャンさんの鑑賞したドラマ
ノモッチャン

ノモッチャン

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

3.0

まだ面白いと思って観てるけど
今シーズンはネタ切れって感じがする
みんなの過去だったり
ストーリーにまとまりが無いかな😅

印象に残ってるのは
もと所長がセクシーでエロい❣️
最初は嫌いだったけど
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.8

シーズン1より面白かったな!
今回はパイパーちゃんだけじゃなく
他のメンバーの過去や生い立ちまで同時進行してくれるので!
感情移入しやすかった👍

刑務所あるあるだろうけど
派閥争いから抗争!
マジで
>>続きを読む

0

デクスター シーズン4(2009年製作のドラマ)

4.7

まじかよ💦
最後の後味の悪さがヤバいぞ💦

今回は家族をテーマに
サイコパスはサイコパスから学ぶという
ぶっ飛んだ展開で
さらにサイコパス 同士の戦いでもあったのでめちゃ面白かったのに、、、
俺の好き
>>続きを読む

0

デクスター シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.0

人生は最高なんだと‼️
デクスターおめでとう💍

序盤は退屈なシーン多めだったけど
後からの巻き返しがスゴイ
シーズン3☝️
今回は責任がテーマな気がしたけど
まさかデクスターの弟子っぽい?
奴がヤバ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.5

面白かったんだけど
ドークス、、、雑に扱われすぎる笑
今回デクスターも悪いよねw
俺の推しリタちゃん差し置いて
他の女に行くから!
窮地に追い込まれるんだよ笑

ライラもおパイ出しまくってたし
キャラ
>>続きを読む

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これはハマるよ‼️
悪い奴を成敗するために!
キルしまくるサイコパス 主人公!
基本はめちゃ優しい奴ってのが笑えるw

面白すぎて一気に鑑賞したぜよ!
個人的に好きなキャラは
主人公の彼女リタ❣️
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェックメイトってあんまり言ってなかった気がするのは俺だけか?w♟️

孤児院育ちの可愛い少女が❣️
男ばかりのチェス界に殴り込み
強豪をバッタバッタぶっ倒して行き!
そして最強の敵!
ボルゴフと三回
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン2(2016年製作のドラマ)

1.5

うーんなかなか苦痛のシーズン2
まず言わせてくれ!
シーズン1にあったエロ要素❗️
今回はほぼ無し😢
クレアのビーチャム拝めないぞ笑

そして
クレアが何か腹立つ😣
命令だけするけど!自分は何もしない
>>続きを読む

0

ダーク・エンジェル(2000年製作のドラマ)

5.0

マックス〜❤️ジェシカ・アルバ
可愛い最高❣️
えろカッコ良くて
戦う最強女の子はたまらんね💕

さすがジェームズキャメロン監督👏
セクシーな主人公作ってくれたぜ
海外ドラマなの中でもベスト3に入る
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

4.5

愛の力は最強❣️

クレアが男勝りな性格と度胸もあって良い主人公だよなぁ
さらにセクシーエロボディーと来たら!
見ないわけにはいかないだろう‼️
おっ◯いを😍

これぞ王子!
好きな女のために命をかけ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

1.0

終わったぁ終わったよ真っ白にな( ; ; )
いつも同じ展開でもう飽きました😹

だいたいさぁ
死んで💦また生き帰っての繰り返しループ笑
そのループ賞を獲得したのは!
1位イライジャ選手
2位レベッ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.5

序盤から波乱の幕開けとなった
シーズン2は
人狼!魔女!最強クラウスと!
キャラクターもめちゃ増え‼️
忙しい展開に‼

とにかく
クラウスがムカつく💢
アイツのせいで犠牲者ハンパないぜよ❗️
今回は
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

最近!映画もアニメもレビューが止まってしまいました💦
その理由は、、、
ヴァンパイアダイアリーズをどハマりしてしまっていたからである✌️

まず見る前からエレナが可愛すぎて❣️
表紙だけで観たいと思っ
>>続きを読む

0

パルファム -香りに魅入られた悪魔-(2018年製作のドラマ)

1.0

誰が一体この猟奇的サツ人をしたのか!
怪しい5人の中からいるかもねって匂わせる展開で捜査開始!
めちゃめちゃ面白そうなんだけど、、、
ストーリーよりも、、、
主人公ジモンちゃん(女刑事)の不倫ストーリ
>>続きを読む

0

ゴッドレス 神の消えた町 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

西部劇!カウボーイ!シリーズで何が面白いですか?って聞いて欲しい‼️
【ゴッドレス】というでしょう💓

7話で完結しちゃうんだけど
全ての話に神がかってるストーリーとリアルな西部時代の映像が合わさって
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

2.5

最初の方は引き込まれたんだけど、、
なんかもったいないクライムサスペンスドラマになっちゃってるね😅
そもそも1人も感情移入出来なかったのはイタイ(T ^ T)

ツッコミどころとしては
⚫︎まず!
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

今回もまたホラー感増しててイイね!
どんどん街の皆んなの様子がおかしくなる雰囲気とか!
映画インベーションに似てイイ感じ
人を食べた後みたいに
口元血だらけ?みたいな感じも不気味さアップしてたね🥶
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.0

シーズン1のほうがテンポは良かったなぁ
最後とか長すぎて飛ばしたもんなぁ笑
ラストはあまりお金かかってないのが分かる😅


シーズン2で良かったのは
義足の女子高生は良かったね!
それにしても身体能力
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

太鳳ちゃんの汗だくで走る姿を俺は見にきたんだよ笑
そう!
土屋太鳳ちゃん目当てでな❣️
そしたらなかなか面白いじゃないかって感じですわ☝️
イメージとしてはGANTZとカイジを融合して作った感じかな笑
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ストレンジャーシングス最高‼️
マジで今回は、、、😱
【ホラー】感めちゃめちゃ出てて良かったかな!
シーズン1は小さい子でも観れるけど
シーズン2はなかなか怖いぞw

好きになったキャラも今回でいっぱ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

弟に勧められて観ましたよー❗️
話題の【ストレンジャーシングス】
やべーこの世界観‼️
例えるとさぁ
スタンドバイミーのホラーバージョンって感じかな?
とにかく冒険物シリーズでもあり!
青春の楽しかっ
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

1.0

つまらない笑
今までバイオハザード作品のオマージュは結構してきてたけど
どれも中途半端なんだよなぁ
いろいろ説明なくてツッコミどころ多いんだけど!
とにかく好きなキャラがいないのが残念💦
せめて最後は
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

女刑務所も怖いぞー
これ観ると女子の力はなかなかだなって思うよ笑

プリズンブレイクとは違い!
女子ならではの陰険ないじめだったり!
人種差別やレズなど
あらゆる人権問題もストーリーに混ぜながら!女子
>>続きを読む

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

ずーとずーと観てたいドラマはこれ以外ないよん🥺
何回見たか分からんけど!
幸せパワーを貰える!最高の日本ドラマだよね❣️

見どころ

⚫︎桜子さんのキャラが最高に笑えるし可愛い❤️(松嶋菜々子)
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

1.0

やっと終わったぁ
伏線回収出来てるのかな?
動物達がタヒんでるのとかはどういこと?

結局世界線が3つ?あることで!
撃たれても生きてるし?また時戻ってたりと💦わけが分からなくなる💦
最初の不気味な世
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

2.6

見終わったけど、、、?
うーん💦
シーズン1のような不気味な感覚は全くなくなってて!
いろんな奴が出てくるわ笑
みんながタイムトラベル使いまくるわで!内容がごっちゃごちゃ💦
ちょこちょこ伏線出しては、
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

シュタインズゲートっぽいかな?
タイムスリップ系は面白いんだけど❗️
結構作品あるから!
結末は差別化して欲しいところ🤥
それでも久しぶりに海外ドラマでハマったわ❗️
とにかく暗いし不気味な演出は良か
>>続きを読む

0