ゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆー

ゆー

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 92Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

ついに人が地球に住めなくなり、人類を救うために秘密組織が出来て他の星を探す物語!しかし太陽系に住める場所はないのでずっと遠い星を探すが色々物語があり愛の五次元の力で窮地を脱出する!
いつか本当にこうい
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.1

人の潜在意識、夢の中に入る。難しいと思う人もいるかもしれないが場面に、ついて行きながら見るとすごい面白い。発想がすごいし最後の終わり方も、どっちだーって最後までワクワクするラスト。

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.8

ダンケルク実話!映画だからわかる今どこで何が起きてるかこの戦いの全体が見える気がする。

グリーン・ホーネット(2010年製作の映画)

2.8

コメディヒーロー!悪い人をやっつけるため二人でコンビを組んで戦う!面白いかとかと聞かれたら普通で面白い!

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

2.9

嗅覚が特別な人で匂いにとらわれた物語。極上の香水を作るためには人から匂いを取る事が良いとたどり着き、何でもする変態さんでした。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.7

よくわからないコメディ映画!説明がしずらいくらいコメディで、くだらなくて少し面白い。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

ギフテッドであるメアリーの才能を引き出してあげたいエブリンの気持ちと自由に育ててあげたいフランスの気持ちがぶつかる。どちらも大事で子供にとって大事なことは何か。

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

実話!人生を仕事に費やした人が老人になり家族の大切さをしり、大金を手にできる運び屋をしてエンジョイする。人生を何に駆けるか。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

ワイスピのシリーズというか別の話で、二人の言い合いも聞いてて面白い。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.6

元カレを引きずっていて最低な彼女の物語。2倍速ならみてられる映画でした。

30デイズ・ナイト(2007年製作の映画)

2.8

ヴァンパイアゾンビが太陽が30日昇らない町を襲い脱出する作品。

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

3.0

いろいろな特殊能力系の映画で未来の予知をして頭脳戦的なことをして戦う。

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.0

自分の2分先の未来が見えてひたすら危険を回避し続ける男の映画。面白い。

メメント(2000年製作の映画)

3.5

現在から過去にそして進み、また過去にを繰り返し少し考えて見ないと話が繋がらないからなんとなく疲れるけど面白かった。
過去の記憶は自分のいいように変えてしまってるかもしれない。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

トニーとの信頼関係がすごいとわかる。エンドゲーム後なのでアクションシーンが落ちると思ったがすごいかっこよい!

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.7

本当にこんなことあるのって思う衝撃の実話!航空会社やり方が自分に合わないと感じていてそこに極秘の自由にできる仕事が来て最後はやっぱり。。

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

戦争で滅びた世界で生き残った一人が西に歩き続けるという天からの導きを信じて歩いていく中で悪人を倒しながらいく一作。

ノック・ノック(2015年製作の映画)

-

俳優は好きだけど内容は何が面白いのかわからなかったからもう見ないようにする一作。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

ストーリー全体の流れは定番だけど今まで見てきた映画や日本のアニメキャラクターが出てきて関連付けてやるのが面白い!
たくさんの映画が出てくるけどとりあえずシャイニングを見た方がいいかも。

|<