モさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

ずっと気になってたチェルノブイリ。
U-NEXT配信してくれてありがとう。

チェルノブイリ原発事故って聞いたことはあったけど、詳しく知らなくてとても勉強になりました。

0

ダウントン・アビー ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.0

時代に適応しながら変わっていく貴族の暮らしぶりを使用人たちのストーリー交えながらで、人生とはっていうのも考えさせてくれるドラマでした!!

最初はうざいなと思っていたキャラでも、段々と応援したくなるキ
>>続きを読む

0

ダウントン・アビー シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.3

まじで最後、涙のクリスマス
このシーズンは私的に神回でした。
トム好きです!
いよいよラストシーズン突入だ😭

0

ダウントン・アビー シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.9

friends forever!!
デイジーの成長が見られる回だった🌼
トーマスは改心するかと思いきや、やっぱイヤなやつだ!

0

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.1

色々と悲しすぎる展開でした😭
段々トーマス改心してくのか!?

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

3.8

飽きるかなって思ったけど、色んな視点からのストーリーがあってハマってしまった。
オブライエンにはイライラしたわ。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

やばばば。
ずっとマーベルみて号泣してる上に、またこれ観て泣いたよ😂

今後気になる!

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

4.2

私的にドンピシャなドラマでした!
金子大地くん目当てで観たのですが、どの回も面白い!
キャストも色んな方が出演されてて、次誰が出てくるのかな~って毎回楽しみでした。
下北沢住みてぇ。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

最後!!
レディホイッスルダウンの正体、え?
いや、怪しいとは思ったけどそうなのかね笑
次シーズン気になる!
あと、エロイーズ役の方が素敵でした!
まさかのbad guyとかwildest dream
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.2

原作読んだことなくて知識ゼロでみたんですが、とてもハマりました。漫画買おうかしら!?笑

最初は、おお!顔からあれ!?ってなったんですが、段々と慣れてきて3話だけでしたが、面白かったですし、もっと続き
>>続きを読む

0

当確師(2020年製作のドラマ)

3.5

当確師という仕事があるのを初めて知った。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

-

毎週日曜日の楽しみをありがとうございました。笑

0

バイキング シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

グロいし、ヤー!とかいって罪のない人たち殺しちゃうし、最初からはちゃめちゃなんだけどコメディで1エピソード30分くらいだし、歴史知らなくても楽しんで観れました。笑

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

ゲキおもろかった。笑
有名だけどスターウォーズ一度も観たことなくて、でもこれを機に観ようと思った!!
シーズン2楽しみ!

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.3

気になりすぎて1日で観終わってしまった!!
やばい、、2021年まで待てない。
お願いだからナチョ、ご無事で。
キムもジミーとの関係どうなっちゃうのか気になるし、ラロもどうなるんだ!!
もう、何もかも
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.2

ソウルグッドマン誕生!
キムとの関係どうなってしまうんだろう、、

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

ドタバタすぎるコメディ。
あっという間にシーズン1観終わってしまった!
私も女子校だったから、こういうキャラいるいる!みたいな感じで共感しながら観ちゃいました笑

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.1

まじ、チャック!終わり方やばい。
そしてついにガス!!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

インソンがアンジャッシュの児嶋にしかみえん!笑

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.1

チャックもジミーも兄弟なのにお互いよくやるな。
そろそろガス出てこないかな!

0

タスクとリンコ(2019年製作のドラマ)

3.9

YouTubeで全2話、40分程度!
デートシーンがプライベート感あって良い!!
金子大地くん、ダメ男役だけどカッコいいよ。
ぜひぜひ観てほしいです!!

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

3.7

金子大地くん!!
ドラマの内容とQueenの曲、普通に聴くよりなんだか意味があってQueenの曲をもっと聴きたくなってしまった。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

おーもろい!!
リングの意味が切ない!
ブレイキングバッドの方でも注目してなかったけどずっと身に付けてたのかな!?

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

フィービーウォーラーブリッジということで、wowowでシーズン2から観賞!
個人的にクラッシングであんな気弱いじいさん演じてたエイドリアンさんが今回はレイモンドという全く違う役やっててびっくりした笑笑
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.6

難しいわ!よう分からん!
シーズン2あるってことよね?笑
怖かったけどさ!

0

ピュア(2019年製作のドラマ)

3.8

フリーバッグみたいで面白かった!!
私的にジョーコール観れたの嬉しかった笑
ロンドン住みたいわ。

0

アウトランダー シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.8

ファーガス、イケメンだわ。
スコットランド→ジャマイカ→アメリカ、すごい旅しとる!
ゲイリスもまた出てきて、洞窟の骨の意味とかなんだかてんこ盛りだった!
次はどんな試練が待ち受けてるのやら😂

0

アウトランダー シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

ランダルとクレア偶然会いすぎて毎回ヒヤヒヤした。
ジェイミーは優しい、美肉体、イケメンもう理想の男性ですよ。笑

0

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

3.8

やる事そっちのけで夢中で観てしまった!
もう、ジェイミー、次から次へとご苦労さんだよ。

0