Yokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Yoko

Yoko

映画(405)
ドラマ(0)
アニメ(0)

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

3.5

イタリアの人の名前ってめっちゃ言いにくそう
ハングオーバーみたいな感じもあって面白いし学者やけん会話が頭いいのにギャング

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

水族館恐怖症?みたいな感じのあたしからしたら海の中のシーンとかもう全てが怖すぎ鳥肌すぎ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.9

期待しすぎた感はちょっとあったかも(笑)
でもライブシーンは鳥肌止まらんかった

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

すごすぎる!の一言につきる!
ああーなるほど!って感じがたまらんし全てが分かった時の面白さ!エンドロールもすごいわ!何にも検索せず聞かんで観て良かった!

BLEACH(2018年製作の映画)

2.1

これから盛り上がる!ってところで終わって内容ペラッペラでびっくりやしひどい、、、相模大野が出てきたとこだけテンション上がった

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.3

とりあえず再現度高すぎるし家庭環境とか周りの環境ってほんと大事

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

終始涙腺が崩壊
「相手を知りたかったらよく見る」大事やなあ
オギーだけやなくてジャックとか周りの友達の勇気もすごいし家族の考え方在り方が素敵すぎる
スターウォーズ好きやけんそこの視点からも楽しめた!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

チラッと出るにはもったいないぐらいの豪華セレブがいっぱい出とってすごい!
ハイブランド、セレブ好きなら絶対好きな映画!

アメリ(2001年製作の映画)

3.4

ずっと観たくてやっと鑑賞!
アメリもアメリの世界観もかわいすぎる!
フランス映画って感じ!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

冒頭から面白い!って思ったら復習が必要すぎた
ハリーポッターとファンタビ1を熟知しとかんとついてけんかった
フィニート!!!ってあたしもやりたい

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

4.0

物語は王道やけどそこがまた良くてコメディ要素たっぷりでダンスシーンは特に笑った!バスケシーンはプロにしかできん技がいっぱいでてきてかっこよくてバスケやりたくなった!森の中でのゲットアウトじゃないよな?>>続きを読む

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

4.0

「いい日ではなく本物の一日を」っていい言葉やなあ
教養があって賢くておしゃれでパワフルで強いハリエットみたいな女性になりたい

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.4

チューイーあんな凶暴な生き物やったんや(笑)チューイーとか船との出逢いとか裏側知れてなかなか楽しかった!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.1

1と2見てないけんミンホだけなんで捕まっとるん⁈とか色々困惑
所々マッドマックス思わせるとこあったって思ったのあたしだけ?

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.8

ポッピーな背景とストーリー性の対比がすごいけどマッチしとるのがまたすごい
あれは本当に演技なん?って思うほどの圧巻の演技やし最後に泣いたところは子どもらしさが出とって響いた
終わり方も考えさせられるな
>>続きを読む

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

3.9

チーズ4枚乗せてくれのシーン好きやなあ
シリアスな話題もブラックコメディに変えてしまうユーモアさも好きやし最後の終わり方もよかったねえ

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

ジェームズコーデンもともと好きやけんユーモアのセンスが面白すぎた
プーさんの時もそうやったけどリップ読めるシーンは個人的に好き

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.2

めっちゃイントネーション気になるしみんなほぼ標準語やわい(笑)
三津と松山にこんな豪華な俳優さんらおったなんか考えれんけど地元見てとりあえず愛媛帰りたいしけんか神輿のシーンとか絶対知り合い出とる(笑)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

普通に好きやなーこの作品って思って見よったらこれ原作綿矢りさなん⁈⁈
あたしが最初に読んだ本が綿矢りさやしそっから好きやけんこれも好きやと思った!
よしかがめちゃリアルやしぶわぁーってなる時あるけん普
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.4

マイマミーが1番好きな映画やっと見れた
戦闘シーンになったら誰が誰か分からんなる
トムがわっかい!!あのアップリケいっぱいの革ジャンほっすぃーーー!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

まずこの映画の背景が好き
朝食のテーブルクロスとかキッチンのフライパンの色とか自転車とか服装とか全てがどツボ
2人の恋が美しすぎるし最後にこの映画の良さが分かる
両親の考え方が素敵すぎるし特にお父さん
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.1

しんちゃんの純粋に友達想う気持ちに泣ける
さきちゃんのママ、ゲド戦記の最後に老けておばあさんになった奴に似とって怖すぎた

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.3

ジョージのユーモアのセンスよ(笑)
ロック様が無敵すぎる

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

何もしないことが最高に繋がる
いい言葉
プーが言う「僕はおつむ小さいから」って言葉によく分からん感情でだだ泣き(笑)
心が洗われた

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

パロディーてんこ盛り(笑)
これはfamily movieですわ

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.9

ふつうに泣いた
ちゃんとお墓まいりとか行こって思った
歌うますぎ!少年よ!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

展開早くて見やすかった
子犬に可愛さ持ってかれるのは事実(笑)

ウイスキーと2人の花嫁(2016年製作の映画)

3.0

とにかくウイスキー愛がすごい
あの島の人たちの自由感は好き

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.1

あの次元はもうインポッシブルよ普通は
トム本当に56歳ですかって⁈
個人的にベンジーがやっぱかわいい

パンダコパンダ 雨ふりサーカス(1973年製作の映画)

3.3

久しぶりに見たいと思って見たけど改めていい〜特に竹やぶがいい〜