appleさんの映画レビュー・感想・評価 - 44ページ目

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

こういう映画にしてはなかなかいい感じでキャスティングがすごいグランドイリュージョン。トゥインキーが食べたくなる

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.1

緻密なストーリー作成はよかったがもうひとつなにか足りない!
でもぞわっとしましたね

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.2

本当に大好きな作品です
見たら絶対元気をもらえるそんな作品です、なんか人種差別についてもよく考えさせられました

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.0

前作の方が面白かったですがシリーズとして好きなので楽しく見れました

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.6

オーシャンズシリーズでもいちばん大好きな作品です、マッドデイモンもまだかわいい!ジョージクルーニーは相変わらずのイケオジでブラッドピッドもまだまだ若い!最高のキャスティング最高のストーリーかっこよいで>>続きを読む

獣は月夜に夢を見る(2014年製作の映画)

3.8

デンマークの作品で土地の生活を感じられる場面が多々ありました。
基本静かな映画だからこそなのか彼女が暴れるシーンはかなり印象が強かったです。
さいごは少し切ない純愛ストーリーとなっています。個人的に映
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.8

エディマーフィーがうまいです、お化けも愉快で楽しいですが一部トラウマになってます

ホーンテッド・サイト(2016年製作の映画)

2.9

比較的落ち着いて見れるホラーです。怖いというより不気味という表現があってるかなー。最後の終わり方はかなりしょうげきをうけました、悲しいですね...

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

4.0

パンズラビリンスと同じ監督ということもありすこしファンタジー仕立てのゴシックホラーでした。衣装建物すべてに凝っていて綺麗でしたねー、幻想的な映画です

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.2

例の映画のパロでしたがこのコメディ感も悪くはないです

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

かなり昔に見たがドキドキして見た記憶がある

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.1

ティムバートンの世界が溢れてた、ちゃんと見ないとよくわからなくなるよ

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

エディレッドメインがたまらなくかわいく不器用で最高、恋愛の要素もありキュンキュンしました。また一味違う魔法の世界を楽しめるいい作品でした。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

ほんと、スタンドバイミー...作者が一緒だからかな
思春期特有のあの雰囲気はたまらなく好きだった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.8

ずっと泣いてた、本当に好きな映画です。
音楽も最高。