charrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • charrさんの鑑賞したドラマ
charr

charr

映画(288)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

4.3

いいな〜こんな夫婦。

小さなことでも一緒に楽しめる夫婦って素敵!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

バカリズムの間って、みんな思ってるのに言えないことを言いやすくしてくれてる。

基本はサスペンスな感じだけど、もろバカリズムワールドでおもしろい。

いちごフェア。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

本当によかったなぁ…主演の2人はもちろん、特に若い頃を演じた八木莉可子ちゃんと木戸大聖くん。
キラキラ具合が本当に眩しくて。

8話の終わりでFirst Loveを聴きながら思い出すシーン、めちゃくち
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

途中、観るのに間があいてしまったけどやっと全部観れた。
やっぱりおもしろかった。

人の本性はピンチの時にでるね。


服やマスクや建物の色使いがカラフルなのが、より不気味さを与えてた。

シーズン2
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.0

自分がどう動いたかによって、人生って変わってくるよな〜
運を引き寄せたい。

家族の絆、兄弟の絆で最終回は泣いてしまった。
家族はずっと家族だもんね。

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

もうキャストがすごすぎる〜
本当にちょい役でもすごい人出てるし、
今回はなんて言ったって、松田龍平・翔太を兄弟役で出演させるなんて…びっくりしたけど、空気感が最高だった。
いいよね松田兄弟…


もう
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

何より4人が魅力的だし、掛け合いもおもしろいし、いい台詞たくさんあるし…

ミステリーも恋愛もあるストーリーで、
さすが坂元さん。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

おもしろくて好き。

みんなクセあり、ユーモアあり、名言あり。

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.9

出てるメンバー揃い踏み。

オダギリジョーの力はすごい。

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

3.9

岡山天音くん×ヴィレヴァンの感じが好き。


今度久しぶりに行ってみよう〜

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

ゆるいストーリーだけど、姉ちゃんの言ってることがグサっとくる。

こんな何でも話せるきょうだい、いいな〜。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.1

秋田から上京してきた女の子の約20年の物語。

その年に応じて住む場所や関わる人が変わったり、いろいろある人生。

水川あさみの等身大の女性像が良かった。

上を見ようとするんだけど、やっぱり小さな幸
>>続きを読む

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

4.5

ゆるい感じでおもしろい。

渋井さんが優しくて憎めない。

周りの人たちとの掛け合いもおもしろい。

エンディング好み。

0

tourist ツーリスト(2018年製作のドラマ)

4.7

女性それぞれに理由があって、その人たちに寄り添う天久真…三浦春馬の魅力がすごい。

旅したくなった。
偶然の出会い。

HYUKOHの音楽がとても良くて、これがまた良いところで流れてくる…

0

去年ルノアールで(2007年製作のドラマ)

4.1

ゆるくて好き。

ルノアール行きたくなった。

この頃のメガネかけた星野源、最高。

0