やぶちんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やぶちんさんの鑑賞したドラマ
やぶちん

やぶちん

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.5

原作既読。

アニメ、映画は見ていない。

んー、5話かけてやる内容ではなかった。2時間の映画でも十分作れたと思う。

やはり原作の良さには勝てなかった。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

ヌシさんの紹介で視聴。

面白かった!ヒロイン両名可愛い。

ただラストは駆け足過ぎたか。あと1話足して丁寧に描いてほしかったところ。

再生持ち同士が対決するとグダるのは致し方なしか。

再生持ち同
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

後半失速したなー。主人公の行動にも納得いかず。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに鑑賞。
やはり何回見ても面白い。
当時もここで終わってシーズン2が待ちきれなかった記憶あり。
個人的にはシーズン2好き。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン5(2006年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに視聴。
やっぱおもろい!他のドラマと夢中になる、引きが段違い。

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

3.1

最後はもっとこのユニバースを広げてほしかった。
ヒロインはみんな可愛かった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1に続き視聴。
今作も面白かった。
ダスティン可愛い、スティーブ報われてくれ!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ずっと気になっててようやく視聴。
これは面白い!スローテンポではあるし子どもたちの行動には若干苛つくけどあの年代やとあんなもんか。
SF版スタンド・バイ・ミーって感じ。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.2

ゲームプレイ済
2は動画で視聴。

非常によくできた実写化。
感染者の登場が少ない、人間との争いが足りないなど不満もあるがそれでもよかった。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

最終回の展開がイマイチ、全体的にストーリーが進んだようで進まなかった。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

序盤〜中盤にかけて中だるみしたけど面白かった。
最後のホームランダーのシーンはみっともなくて笑ける

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

ずっと気にはなってたけどようやく鑑賞。
3日間かけてシーズン1視聴。
ロビンの存在がかなり薄れてたけど面白かった。
シーズン2,3も続けて見よう。

0