yaekoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

危険なアネキ(2005年製作のドラマ)

3.6


このドラマの真似をしてみて痛い目みた記憶が、、、

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0


最後の方で、堀北真希ちゃんが顔を見上げるシーンを何故だか未だに覚えてる。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.8


これほど実写化がハマったドラマを知らない。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.6


数式がただの演出だと知った時のがっかり感、、、(笑)

でも内容はとても面白かった!

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

3.8


原作持ってるので、当時嬉々として観てた。

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン8<ファイナル>(2015年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます


ついに、見終わってしまった、、、
大好きなシリーズだっただけに、しばらくロス続きそう(涙)
もっともっと長く続いて欲しかったー!

終わりは少し微妙だったけどね(笑)

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.8


面白い!
映画版まであって長いシリーズなので、もう1回最初から観直したい!

0

ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(2016年製作のドラマ)

4.8


久しぶりに邦画でどハマりしたドラマ。
陰のある刑事役の横山くんがかっこよくてとてもよき。

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

4.0


ガッキーが可愛すぎる。
最終話がとても良かった!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0


海外ドラマってシーズン進む度になんだか当初の軸とか演出とかがブレていくのが多い印象だったけど…
SHERLOCKは最後までスタイリッシュでかっこ良かった!
一気観るするという贅沢を堪能した。

孤高
>>続きを読む

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン3(2010年製作のドラマ)

5.0


記録。
このシーズン3、4くらいのベケットの髪の長さが1番好きかも。

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0


借りたいのに、ずっと1巻レンタルされてて、やっと借りれて一気見した思い出がある。(笑)

キャッスル、あんまりイケメンだとは思えないんだけど、財力とかキャラクターが面白い!
ベケットは美人すぎる!
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0


マイベスト海外ドラマ!
こんなスタイリッシュで面白い海外ドラマがあるのか!ってどハマりした。
設定もユニークながら、1話1話中身もしっかり濃くて最高。

ベネディクトカンバーバッチ、最初はあんまりし
>>続きを読む

0