norahiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • norahiさんの鑑賞したドラマ
norahi

norahi

映画(535)
ドラマ(19)
アニメ(0)

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とってもとってもとってもよかった!!!!!ちょっと嫌いな先生のことでも、来世のため徳を積むことを通り越してなんだかおせっかいしちゃう感じとか、本当〜っに優しいドラマだった。
川口さん最高!笑
観てよか
>>続きを読む

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

4.6

さすがチャイルディッシュガンビーノ、怖いわい。ドレの俳優さんの演技が本当なのか演技なのかわからない、くらい狂気120%で良い。最初監督がチャイルディッシュ〜と知らずにみてたけど途中で知って、あー!この>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

5.0

隙間時間全部使って夢中で観たー
これどう意味シーン心残りちょっとある
私の大好きな役柄だったコリンハンクスのガス、あとはモーリー、ルー!!良い〜
マルヴォの笑顔怖い。あんな顔芝居でできるのすごい、鏡の
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

はやく7/1からの続きが見たいよ〜!!!
新しく好きになった新キャラがいた。
これだからもう、、ストシンは、、、♡

0

スラッシャー 夏至(2019年製作のドラマ)

2.7

アメリカの貧困とか差別とか盛り込まれてるから日本人の私には理解咀嚼に時間かかる会話とかあったけど、どこの国も過剰になることが問題視されてるSNSとか、『現代の闇』的なソレがダイレクトにボカンと投入され>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

大好き系のやつ!
リズムよく進んでって最終話で超盛り上がる

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.0

最高〜🌷荒川さんと、佐々木不動産の中村シユンさんの演技がとても好きでした

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

サイテーなんだけど、良かった!ひねくれてて超純真なドラマでした。あと、服が可愛い!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

大好き!
服も色も髪型も大げさな演技も最高!ストシンはいつも泣いちゃう。。音楽はシーズン1が一番だったかな〜。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

俳優陣の演技に、超圧巻、、!!!!!!!!

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

海外ドラマらしくてすごく良かった!!!!!海外ドラマの良いところはヤバイシーンも笑い飛ばすところ。

0