やきたさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やきたさんの鑑賞したアニメ
やきた

やきた

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ綺麗に整頓されてて見やすかった。ジョン・ウィックオマージュ系の作品をアニメ表現で見せてくれたことに感謝。

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

2.5

訳わからん。まだアニメに慣れないのもあるけど描写が派手すぎてノイズがキーキーする

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

4.9

最初から最後まで内容ぐちゃぐちゃやったのに最後なんで泣いたんやろ。自分のなかで一つの穴が埋まらんかったからこのスコアです。

0

秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~(2020年製作のアニメ)

4.0

コロナの影響を受けてるけど内容が鷹の爪すぎてすげぇ楽しめた

0

秘密結社 鷹の爪GT(2016年製作のアニメ)

4.0

鷹の爪ファンのためのエクストラって感じやけどファンだから大満足

0

秘密結社 鷹の爪DO(2015年製作のアニメ)

4.0

最後の回がめちゃくちゃアメコミっぽくてすげぇ好き あとエンディング曲が毎回良い

0

秘密結社 鷹の爪EX(2014年製作のアニメ)

4.3

一話一話がしっかり作られてる気がする珍しいシーズン

0

秘密結社 鷹の爪MAX(2013年製作のアニメ)

3.6

森田コウイチが来たせいで鷹の爪団が全員ボケになったのが一番おもろい

0

秘密結社 鷹の爪NEO(2012年製作のアニメ)

4.0

ビッドワールドでこの作品知ったきっかけでめちゃくちゃ好きやった

0

風都探偵(2022年製作のアニメ)

4.0

ちょっと画が美少女すぎるけどアニメで仮面ライダーの新たな表現方法が見れてめちゃくちゃよかった

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

近未来だけど現実味を帯びたジャンプ作品みたいで面白い

0