やきたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やきたさんの鑑賞したドラマ
やきた

やきた

仮面ライダーアマゾン(1974年製作のドラマ)

4.0

もうライダーも終わりかけで話数も大分少ないのにこの短さでアマゾンの魅力がすげぇ溢れてて最後はちゃんと仮面ライダーの英雄として見れるようになる。

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ展開早くてすげぇ重い。けどだからこそ言葉の重みを感じられて前作からの関係性がどうなってるかも含めておもろすぎる。

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

4.3

女性差別とかの描写が頭痛くない程度に男でもわかりやすく描写されていて見やすかったです。最光

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.3

俺はやっぱりAKIRAさんの方が好きやけどこっちもこっちでいい先生。冴島と弾間龍二が合体しとんの面白い。キメラモンスターみたい

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

4.1

現代にあのめちゃくちゃな教師が教えるメッセージがぁ心にぃ染みましたぁ

0

牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者(2024年製作のドラマ)

4.3

道外シリーズでいつも描かれる光と闇を現代人にわかりやすく描いててちょっと今まで以上に映像の規模感がすごいのが最高だぜ

0

牙狼-GARO- -魔戒烈伝-(2016年製作のドラマ)

4.0

こういう短編集的な作品他の特撮ブランドもやってくれんかなってぐらいおもろいデス。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

4.4

やっぱりメシウマすぎる。龍がかっこよすぎる

0

精霊の守り人 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

世界観がすごすぎでちょっとついてけんかったけどアクションすごかったし、吉川晃司イケメンやから最高。

0

Zアイランド~関東極道炎上篇~(2015年製作のドラマ)

4.1

元自衛官がイカれすぎてて大好き。今回は関西がまともに見える。

0

君と世界が終わる日に Season5(2024年製作のドラマ)

4.0

作品の中のキャラクターにおける生きるってどういうことなんだろうって考え始めたきっかけ

0

大病院占拠前 the night before(2023年製作のドラマ)

2.9

普通に楽しめたけど大病院占拠と毛色が違いすぎてスピンオフとしては見れん

0

ウルトラマンZ(2020年製作のドラマ)

4.0

初めて本筋の世界から来たウルトラマン見たけど今の状況知らんくても楽しめた。ベリアロクかわいい

0

仮面ライダーX(1974年製作のドラマ)

4.1

今のところ昭和で一番楽しかった。
昭和ライダー見るなら全然Xからでいいと思う。

0

怪談新耳袋 暗黒(2023年製作のドラマ)

4.0

新作も面白かったけど過去作再放送の方が楽しめた

0

非公認戦隊アキバレンジャー シーズン痛(2013年製作のドラマ)

4.0

シーズン1と同じくメタ発言と後半の怒涛の展開でなんだったんだこの作品はと思ったあと謎の満足感で満たされる。

0

非公認戦隊アキバレンジャー(2012年製作のドラマ)

3.8

メタ発言と後半の怒涛の展開でなんだったんだこの作品はって思ったあと謎の満足感で満たされる

0

王様戦隊キングオージャー(2023年製作のドラマ)

4.0

クオリティ高過ぎてめちゃくちゃ感動した。スーパー戦隊見始めるにはいいかもしれんけど普段との温度差があるからこれから見ると他のが慣れやんかも

0

RIDER TIME 仮面ライダージオウVSディケイド 7人のジオウ!(2021年製作のドラマ)

3.1

なんか後半意味わからんけど令和の時代に平成を接種できて楽しかった

0

死幣ーDEATH CASHー(2016年製作のドラマ)

3.5

死に方大喜利もしてたし発生理由がちゃんとしてたからちゃんと楽しめた。

0

ガールガンレディ(2021年製作のドラマ)

4.3

何かに夢中になる素晴らしさがすごく伝わってる綺麗な作品。

0

すじぼり(2019年製作のドラマ)

4.0

グロを大量摂取したい時に見るといい作品。終わり方が新しくて好き。あと阪元監督のノリが安心する。

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

4.0

一話一話面白くてしかも一話完結っぽいのに全部繋がってておもろかった。最後無理やりっぽかったけど

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃコントみたいな話の進め方ですごい見やすいし、やり直し系の作品やけどなんも別に起こらんからストレスがない。そしてメチャンコ満足感。

0
>|