わかどりさんの映画レビュー・感想・評価

わかどり

わかどり

映画(17)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レック(2007年製作の映画)

3.5

呆気なく感染して展開が早い
うるさい
面白かった

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

怖くは無いけど、個人的には面白くて好き。

スマイル(2022年製作の映画)

4.0

面白かった。
化け物がちゃちくて萎えたけど、どんどん人が壊れていく演技とか凄かった。

コンジアム(2018年製作の映画)

3.8

心霊スポット配信ホラー。
女の子二人の襲われ方はゾクゾクして面白かったけど、ほかの人たちがあっさりすぎた。そこは残念。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.0

死霊館シリーズは内容が分かりやすいホラーでめっちゃ面白い。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.3

全員頭がおかしい。
めっちゃグロい。
お姉ちゃん強すぎ。
お前生きとったんかい。

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.5

過去作と比べて1番グロい。
お姉ちゃん強すぎ。
ビクトリアいつまで生きとんねん。
怖くはないけどおもしろかった。

テリファー(2016年製作の映画)

3.0

怖くない。
だけどグロい。
ピエロの不気味さが好き。

テリファー0(2013年製作の映画)

2.5

短編映画を3作見ている感じ。
怖くない。
ピエロのビジュが好き。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.8

怖くない。
だけどグロい。
キモオジのキャラが良かった。

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

悪霊の話。
怖くない。
ドキュメンタリー風映画。

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.0

意味がわからんかった。
怖くは無い。
サスペンス味が強い。