yamakaさんの映画レビュー・感想・評価

yamaka

yamaka

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.4

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★☆☆
ほんわか ★★★★★

家でHulu鑑賞するのに
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★☆☆
キャスト ★★★★★
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★☆☆
解説必須 ★★★★★

初タランティーノ作品。
>>続きを読む

フラガール(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★★
キャスト ★★★★★
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★★☆
感動 ★★★★★

これはもっと早
>>続きを読む

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★★
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★★☆
音楽 ★★★☆☆
おすすめ度 ★★★★☆

冒頭のシーン、戦争映画と地球滅
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★☆☆
映像 ★★★★★
音楽 ★★★☆☆
謎の解決率 ★★★☆☆

待ってました!!予告編を見てか
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★★★
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★☆☆
後味のよさ ★★★★☆

面白かった!殺し屋のストーリー
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.6

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★★☆
音楽 ★★★☆☆
再現度 ★★★★★

劇場でも見たので、2
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★☆☆
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★★☆
音楽 ★★★★★
再現度 ★★★★☆

原作ファンだっただけ
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★☆☆☆
キャスト ★★★☆☆
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★☆☆☆
期待度 ★★★★★

毎年恒例のコナン映画
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★★☆
音楽 ★★★☆☆
ハートフル ★★★★★

劇場で見逃していたので、やっと
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★☆☆☆
キャスト ★★★☆☆
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★☆☆
コメディ ★★★★★

なかなか予約がとれず、や
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★★
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★★☆☆
おすすめ度 ★★★★☆

アカデミー賞最優秀作品賞受賞作
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★★
キャスト ★★★★★
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★☆☆☆
共感度 ★★★★★

1年を振り返った時に
>>続きを読む

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.0

ストーリー ★★☆☆☆
キャスト ★★★★★
映像 ★★☆☆☆
音楽 ★★☆☆☆
興奮度 ★★☆☆☆

2回目。
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー ★★★★☆
キャスト ★★★★☆
映像 ★★★☆☆
音楽 ★★☆☆☆
興奮度 ★★★☆☆

さすが東野圭吾原作!
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

ストーリー ★★★☆☆
キャスト ★★★☆☆
映像 ★★☆☆☆
音楽 ★☆☆☆☆
意外性 ★★★☆☆

冲方丁作品は小説含め初鑑賞。子どもが主
>>続きを読む