chenaoyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

4.3

これを考えた人は天才だと思う。いろんな結末を見たくてひたすらプレイするぐらいハマれた。Netflixというワードを出してくるのもかなり面白い。

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.9

色合い、音楽、撮り方めっちゃよかったけど、徐々にスピード感が弱まってのが惜しい。あと、もう少し他の人の感情が見たかった。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.7

限られた時間の中で、なんでもありなのが映画のいいとこだと思う。嫌いじゃない!

スナッチ(2000年製作の映画)

2.9

もう少しそれぞれの登場人物を絡めて欲しかった。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.2

うん。ライオンキングって感じ。それ以上でもそれ以下でもない。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.6

めっちゃオシャレな映画。すごい好き。曲といい、テンポといい、撮り方といい、全てが良かった。

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.8

胸が苦しくなるね。ドラマ見てないと全くつまらない話なんだろうね。

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

話を先読みできないっていうのは面白かった!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.3

絵も綺麗だし、ストーリーもすごい好き!足!!

万引き家族(2018年製作の映画)

3.7

血は繋がってないけど、出てくるどの家族よりも家族らしかった。

ぱいかじ南海作戦(2012年製作の映画)

3.9

沖縄に行きたい。そして沖縄でホームレスになりたい。