SHOGO運極さんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

SHOGO運極

SHOGO運極

映画(514)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

やっと見ました!もっとグロせつないと思ってて敬遠してました。皆さんの言う通り良い映画ですね。また見ます!

ボルケーノ(1997年製作の映画)

3.4

三回目を視聴。やっぱり良い映画ですね!メリハリあるし。また見ます!

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

3.4

思っていたより面白かった。ミュージカルとは知らなかったけど、楽しめた!バッタバッタ死ぬけど流石、ティム・バートン監督。

ザ・フライ2/二世誕生(1988年製作の映画)

3.5

1と比べても遜色無いくらい面白いです!時間置いてからまた見ます!

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.8

期待以上に面白かったです!映像はとても綺麗でした。また時間経ってから見直します!

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

3.7

若いときに見て良い映画だったけど親になって見直すとまた感動した!冷静に見てると大丈夫か?と思いつつ嫁が素晴らしい!アメリカらしい家族愛だけど!

パリの恋人(1957年製作の映画)

3.3

オードリーが可愛すぎた!映像も時代を考えたらとても綺麗ですね。色の使い方とかとてもお洒落な映画です!

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

3.3

うーん、好きな人はいるんだろうけど伝え方の話なのかな?映画として情報が多過ぎて……。疲れました。

バロン(1989年製作の映画)

3.7

個人的には面白かった!世界観が好きかな。またいつか見たくなるかも。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.2

うーん、期待外れでした。驚きも捻りも無い。残念ですね!

リーサル・ウェポン2 炎の約束(1989年製作の映画)

3.2

アクションは良いです!エイスワンダーの姉ちゃんが可哀想です!というか死人がそんなに出たらヤバイよね?

ラッキー・ナンバー(2000年製作の映画)

2.8

トラボルタ好きだけど、イイ人は似合わないよね。コメディとしても中途半端かな?残念でした。

クライシス・オブ・アメリカ(2004年製作の映画)

3.0

うーん。面白くない訳では無いけど、洗脳の線引きがよくわからんからスッキリしない。演技は良いけどね!

ストレイト・ストーリー(1999年製作の映画)

3.8

じいちゃん最高!音楽が良かったし。言葉に説得力あるし。若いときを覚えていることが最悪ときた!

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

3.6

流石のデンゼル・ワシントンですね。ストーリーはまずまず。実話で!また見たくなるかも!

ジョンQ 最後の決断(2002年製作の映画)

3.6

良かったけど、余り驚きが無かった?これ実話だからかな?

キリング・ショット(2011年製作の映画)

3.0

うーん、ビックリするところ無し。サスペンス?残念でした。

ダーティファイター(1978年製作の映画)

2.8

内容は無いけどオランウータンがスゲーかな?人間の相棒の演技が好きかな😃

トレマーズ2(1996年製作の映画)

3.1

嫌いじゃないねぇ!もう一度見たいかは別だけど楽しめた!

バニシング・ポイント(1971年製作の映画)

3.7

古い映画でしたが映像も良かった!音楽も流れも良い。時間おいてまた見たい!

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.8

緊張感凄かった。トム・ハンクスやっぱ演技上手いよね。最後は感動した!

守護神(2006年製作の映画)

3.5

思ってたより、良かったです!ケビン・コスナーはあまり喜怒哀楽無いけど渋いですね。ストーリーは読めたけど映像が良かった!

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.6

オープニングで痺れた!カッコいいわ。あまり捻りは無いけど最後は良かった。

サハラ 死の砂漠を脱出せよ(2005年製作の映画)

3.5

割と面白いけど評価低いねぇ?映画はこれくらいが良い!😁

インビジブル(2000年製作の映画)

3.3

映画館で見ました!当時では映像は凄い印象でしたわ!内容はベーコンの落ちっぷりが良いかな?

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

最後以外は楽しめたんだけど……。雑な感じが残りますわ!

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.8

家族の愛情を感じられますね!ヒーロー感がとても楽しい作品だわ。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.8

デンゼル・ワシントンで一番面白かったわ!ただホームセンターにはもう勤めれんなと思いました!

アウトランダー(2008年製作の映画)

3.2

割と面白かったけど死体の山は引きますわ。ストーリーはよくあるかな?

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.2

時代を考えると物凄く先取りしてる!最高に良くできている。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

映像はとても綺麗でした。ただ前半のアクション(妄想)は必要に感じられ無かったです。もう一捻り欲しかったかな

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.3

途中から読めちゃったのよね。ダークな映像、ディカプリオの演技は良い!