やすさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

やす

やす

映画(646)
ドラマ(0)
アニメ(1)

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

くそ笑ったwwwww大好きwwwwwwww
大鷹弾、98点!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.7

映像すごく芸術的だけど、観るのに3日かかって二回寝落ちた。ストーリー深くないとだめだぁ。好きな映像美はこっちのベクトルではないなぁ。アニメか漫画でみたい。

天気の子(2019年製作の映画)

4.1

好き。うるっときた。終わり方が好き。
天気の子>>>>>>>君の名は。
なのだが世の中君の名はのほうが評価高いらしくびっくりしてる

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.9

映像美。ハラハラドキドキ。宇宙行きたいな。
インターステラー好きという流れでおすすめいただきみたけど、宇宙が共通してるだけでインターステラーの好きな部分とは全く重なってなかった。
面白かったけど!

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ共感してしまった。あの、自分には分かるのに周りには全く伝わらない気持ち悪さ。
カフェのあの感じが気持ち悪いと思ってしまったのは人格歪んでいるのだろうか
同じくらいエネルギー使ってよとか、私
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.8

すごすぎる。人間の想像力の果てしなさや世界の不思議さにぞくぞくした。時間の超越は、理論的にありえるのだろうか。だとしたらこの世は面白すぎるー。いや、時間の差異が生まれることは知ってるけど実感として理解>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

囮作戦ひどすぎた。王になる者たるや、時には下々の命を非常にも切り捨てなきゃいけない時があるんだね、、、。あとシンバ、よくぞ虫ばかり食べてあんなに立派になったね!?!?その筋肉はどこから!?!?!?プロ>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

3.5

この物語の良さを理解できなかった。無念。水の流れがとても美しい。

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.1

好きだー。インド映画のメッセージっていつも同じような感じで、国全体がそういった価値観を「正」としてるんかな。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

なにこれすごい心地いい好きすぎる。センスの塊だ表現が。
でもwww肩幅www何であの肩幅にしたしwww

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.9

えー素敵じゃんかー
ルビー可愛すぎる。理想の彼女って感じ。色彩と音楽が綺麗。
自分ならなんて書くのだろうか

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.2

これは芸術であり圧倒的ど変態だった。映像が美しすぎて音楽が綺麗すぎて。
話が難解すぎる。本気で頭を使って観たのだけど、理解できなかった。理解できるほどの材料が劇中にそろっている気がしない。けど、映画で
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

最後の、
Jenie will return at the Avengers
(ジーニーはアベンジャーズで返ってくる)
はびっくりしたなー
まさかそこが繋がってるとは

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.6

ついにここまできた...テスト前になると徹夜して勉強するタイプの真価を発揮した...エンドゲーム楽しみすぎる。わくわくわくわくわくわくわくわくわく

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

髪切った方がかっこいいじゃん。ザコだと思ってたけど一皮むけたね!ロキ好き

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.1

こいつぁいい。
音楽良いねー戦闘のシーンでポップな音楽流れるのは、キングスマンしかりポンヌフの恋人しかりなんでこんな心地いいのかね。
グルートが可愛すぎて可愛すぎて可愛いすぎて。成長しないでほしい。
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.2

CGすごいけど物語の中身薄くないかい。登場人部の葛藤が深くて共感できないとだめかもしれんなぁ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

そういう感じになっていくんだねおもしろくなってきたじゃないか。
トニーかわいそう。キャプテンアメリカは脳まで筋肉になってしまった??
そしてスパイダーマン!そうだよキャプテンアメリカの弱点は足だ!足を
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

4.1

実話なのか。思ったより重く緊張感すごかった。俺メンバーいたらもっと上手くやれるのに!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.2

うーむ。ただただあんまり魅力無い敵キャラ倒してハッピーみたいな。個々の背景を知ってるからなんとか観れるけど、ストーリー薄くないか。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

盾の下のむき出しの足を狙うんだ!もしくは後ろから撃て!相手はただのマッチョでちょっと強い人間だぞ!
ナターシャ色気すごすぎる