YasutakaKasagiさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
YasutakaKasagiさんの鑑賞した映画
YasutakaKasagi
@yasutaking1983
映画
(28)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
28
Marks
3
Clips
0
Fans
2
Followers
7
Followings
インターステラー
-
-
4.3
ショーシャンクの空に
-
-
4.5
世界一キライなあなたに
-
-
3.4
上映中
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密
-
-
3.8
上映中
ラ・ラ・ランド
-
1
3.6
メアリと魔女の花
-
2
2.8
キングダム・オブ・ヘブン
-
-
3.3
ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ
-
-
3.6
上映中
それでも夜は明ける
-
-
3.7
プライベート・ライアン
-
-
3.8
シティ・オブ・ゴッド
-
-
3.8
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
-
3.9
上映中
ミッドナイト・イン・パリ
-
1
3.7
はじまりのうた
-
1
3.5
マネー・ショート 華麗なる大逆転
-
-
3.7
プレシャス
-
2
3.6
トゥルーマン・ショー
-
-
3.5
ハンガー・ゲーム
-
-
3.2
リミットレス
-
-
3.6
カジノ
-
-
3.7
キング・オブ・コメディ
-
1
3.5
パルプ・フィクション
-
-
3.8
ブロークバック・マウンテン
-
-
3.4
8 Mile
-
1
3.7
上映中
セッション
-
-
4.1
マイレージ、マイライフ
-
1
3.7
バベル
-
-
3.6
上映中
トレインスポッティング
-
-
3.5