菅原道真さんの映画レビュー・感想・評価

菅原道真

菅原道真

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.3

ワンちゃんかわいいなあ
ストーリーを上手くまとめているなと思いました

怪物(2023年製作の映画)

4.5

小学生の頃を思い出すなあ。
最後のシーンがセリフを含めて凄い良い

劇場版 HUNTER×HUNTER The LAST MISSION(2013年製作の映画)

1.0

ネテロよっわ、老害やん笑
目先の金に囚われて映画化すんな!
アニメ業界は原作ファンを大事にしろ!!

二ノ国(2019年製作の映画)

1.0

ゴミみたいにおもんなかった記憶。
良いところ探す方が難しいだろこれ

セブン(1995年製作の映画)

3.0

オチが読めたなあ。
梅雨の嫌な時期を具現化したみたいな映画

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.4

描写がしつこい程長い。
昔の人が考えた近未来って感じはしたけど、制作年が1968年と知って驚きました。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.1

小学生の時、先生からオチをネタバレされて以来、避けていた作品でしたが、観てみたらとても面白かったです。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

後半に向かうにつれて失速した感じある
分割して鑑賞したからか?

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

1.2

映画観てて初めてつまらんくて寝た映画
コナンっていつからアクション映画なったんってくらい、ツッコミどころ多かったなこれ

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

ラスト以外はおもんない
まあ色々あってのラストなんやけど