ぱんだむさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


いつも期待を超えてきてくれるので感謝しかないです。

映像美と、まさかの推しのアニオリと……

大満足でした!!!!

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます



わかる…わかる…
歳を重ねていくごとに素直になれなくなるし
タイミングが無かったのもわかる。


けど!!!そのタイミングで伝えるんかい!ヘソン〜〜〜



なんだかアーサーに同情してしまった。
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


おばあさんが良いキャラしてた。
唯一好きになれる登場人物でした。

エマ・ストーンは衣装含めかわいい。

けどあまりにも性行為の描写あり過ぎて
AVか?と思ってしまった。


仕事=身体を売るってい
>>続きを読む

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


ロビン・ウィリアムズの笑顔に涙。


そしてエリーゼのためにがトラウマになる。

インセプション(2010年製作の映画)

4.3


なんなんすかあのラスト……

超好みです

あーゾクゾクしたぁ

Gメン(2023年製作の映画)

3.9


面白かった!!!

昭和なヤンキーの子が好き!レッツラゴー!

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.5


遊園地のシーンと教室ダンスシーン最高

年初め素敵な映画観れました✨️

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.7

「人生は、美しい」の中に出てきて観たくなった作品です。


ボロ泣きでした。。

触れられる幸せって半端ないですね。

レッド・ロケット(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます



クズ男の妄想物語???


終盤でドーナツ屋に入っていった時に
ストロベリーが彼に「どちら様?」って
言うシーンがあったけど、
今までの事は全部全部
彼の妄想…????
なんだったんだ…?
ラスト
>>続きを読む

枯れ葉(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



ウインクに全部持っていかれた。


良過ぎた…。


ささやかだけど、お花をプレゼントしてくれる男性は素敵…。

きっと、それは愛じゃない(2022年製作の映画)

3.5



色々考えながら恋愛するのめんどくさいなって思った。


心の向かうままに生きたいですねぇ。

オリ・マキの人生で最も幸せな日(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


ラストの老夫婦が本物のライヤとオリと聞いて涙。

コンパートメントNo.6(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


文句なしの星5つ✋


リョーハに惚れてしまう
不器用で真っ直ぐで優しい。

続けて2回目観てしまう程好きな作品でした。

ラウラはイリーナと恋人関係であるが、どことなく距離を感じており、違う世界に
>>続きを読む