Stoddardさんの映画レビュー・感想・評価

Stoddard

Stoddard

映画(744)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

空白(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

そんなに追いかける?って思ったけど、もしかして本当に青柳自身後ろめたいことがあったのかな。

学校で、青柳の過去の疑惑について先生が言った時は、父親の目を学校から逸らすために言ってるだけって思ったけど
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

みんなと結束していく感じと、兄妹の絆と、よかった。
ファンタジーホラーのような。

黒い家(1999年製作の映画)

3.5

こわかった。コメディ要素もあったけど、こわかった。ずっと観たかったから観れてよかった。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

また同じ事になるってわかってても、やっぱりまた一緒に過ごす道を選んでくれて嬉しい。

クレメンタインもジョエルもメアリーも、やっぱりまた惹かれ合うんだなって。

世界観もよかった。
でも実際にこんなシ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しんちゃんとぶりぶりざえもんの絆というか、素敵だった。

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ひまわりの事で寂しがるしんちゃんが切なかった。かわいいけどね。
でもちゃんと守ってあげててえらかった。

クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望(1995年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

もう終わりかと思ったら、タイムパラドックスの不思議な話がまだあって、最後の、旅立つシーンをこっそり見てるところが好き。

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しんちゃんが思い出して泣いちゃうシーン、電話に何度も、とーちゃん!っていうシーン、切ないけど可愛いしんちゃん。

うまれてからおっきくなっていくシーンもすごく感動した。名前付けのシーンとか。

クレヨンしんちゃん オタケべ!カスカベ野生王国(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

途中はしんちゃんが可哀想でつらかったけど、紳士なしんちゃんも可愛かったし、なんだかんだ好きな方かも。
活躍できないって落ち込んでる風間くんもかわいかった。

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ ブリブリ 3分ポッキリ大進撃(2005年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

冒頭シーン好き。
朝のみさえからの、ボーッとする時間。

変身して戦うのは確かに楽しいかも。けどそれにのめり込んでどんどん家の中が荒れていくのがリアルでこわかった。

しんちゃんはやっぱり頑張っていて
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

はじめはなんか、あんまりかなーってみてたけど、後半はウルウル。

しんちゃん、頑張ったねー!えらかったねー!って。
しんちゃんお兄ちゃん頑張っててえらいし、やっぱりしんちゃんは本当にいい子だなあって。
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

せつなかった。

前半のほんわかした雰囲気とは一変、どんどんギスギスしていく。
ゆりちゃんもどんどん嫌な女に。

ゆりに対しては、田母神さんのしつこさが嫌なのもわかるけど、!てかんじで、

田母神さん
>>続きを読む

劇場版 殺意の道程(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

シリアス系かと思ってたら違うかった。ところどころクスッときて面白かった。
このはちゃん、何か裏があるかと思ってしまったけど、ただただいい子でした。

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後は、ジョエルを殺してしまうのかどっちなんかなって思ってたから、殺さなくってよかった。

死にたくないけど、人のこと殺すのは嫌だし、何よりわかってもらえないし、つらいしこわいよねって思った。

ゴシカ(2003年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

普通にサスペンスかと思ってみてたから、途中で、もしかして幽霊が出てくる系?となった。
でもよかった。

オールド(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後はなるほどってなった。
あの少年との絆が素敵。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サプライズが嫌いって言ってたニコラス。

そんなニコラスでさえ、あんな壮大なサプライズを許せてしまうのは、やっぱり自分を変えてくれた事への感謝と、弟生きてて良かったって安堵からなんだろう。
あとやっと
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

思ったより面白くて、けどこわくて、そんな感じだった。
ラストは、なんでしょうたもアレルギーになってるんかと思ってわからなかったけど、心因性のもので…というのを読んでなるほどーってなった。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気もよかった。
所々クスッとなるところもあって、たのしめた。ふたりの友情がよかった。
最後の4人でのシーンが好き。

同窓会についての田村との会話も面白かった。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半のおしゃれな雰囲気とは打って変わって、途中からはしっかりホラーっぽい感じだった。ジョンの優しさがとても好き。

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかあんまり好きではなかった。
ホラー好きなら楽しめるって感じっぽいけど、私的にはあんまりだった。後半とかカオスすぎた。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

全く前情報なしでみたけど、見終わってから、メインビジュアルにユートピアとか書いてるけど大丈夫なん?となった。

本当にあんな世界があって、自分が閉じ込められてたらやっぱり嫌だなぁー。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんとなくみはじめたけど、面白かった。漫画の世界と思ってたら現実で、でも結局どっち?みたいなかんじで楽しかった。

現実的に考えると、自分の実家に旦那を置いてく?ってとこもあるけど、やっぱり最後はあの
>>続きを読む

>|