けんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

けん

けん

映画(213)
ドラマ(21)
アニメ(0)

サンクタム(2010年製作の映画)

5.0

ぜひ観て欲しい
いざって時の決断力が大事なんだなあということがわかる映画

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

2.6

主人公がドウェインジョンソンだからすごい安心して観られる

女優霊(1995年製作の映画)

4.0

これはマジでじわじわくる怖さ
トイレ行けなくなる

ノロイ(2005年製作の映画)

4.1

白石監督すき
コワすぎシリーズも観てるとなお楽しめる

ディセント(2005年製作の映画)

4.0

グロいし怖い
あと女同士のドロドロもあって怖い
でもおもろい

デビル(2010年製作の映画)

2.6

エレベーターに閉じ込められってシチュエーションだけで怖い

エイリアン2 完全版(1986年製作の映画)

3.9

2もおもろい!今回はエイリアンにちゃんと武器で対抗する!それでも人いっぱい死ぬけどね

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.6

ゾンビ映画を初めて観る!ってなったらこれから入るといいと思う!ストーリーも分かりやすいし、アツい展開も多い

サプライズ(2011年製作の映画)

3.8

予告編からは想像できない展開で面白い!
ネタバレとか見ないで見るのがおすすめ

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

4.0

Jホラー特有のジメジメ感が怖い作品
梅雨の時期に見たい

30デイズ・ナイト(2007年製作の映画)

4.0

ヴァンパイアの顔がきたない

ストーリーはおもろい

28日後...(2002年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

走るゾンビが怖い。絶望感ハンパない
後半はゾンビ映画にありがちな人間同士の争いになっちゃうのが残念。もっと走るゾンビに追われてるシーンが観たかったかも

エイリアン(1979年製作の映画)

3.9

やっぱ1が一番怖いかなあみんな武器持ってないし
宇宙船の中っていう閉鎖的な環境にキモいエイリアンがいるとかマジで怖い

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

4.2

見直したらまじでおもろかったわ
でもディパーテッドも好き

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

1.9

これ予告めっちゃ面白そうで期待して観たらあれまあって感じだった

LIFE!(2013年製作の映画)

4.6

この映画見るとやる気が出てくる
マジでおすすめ
旅のシーンとかめちゃくちゃ景色綺麗だし

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

エマストーンかわいい
音楽が本当によい、何回でも観れる