ゆむさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

3.8

大人も楽しめるクリスマス映画。
男の子と妖精の顔面強い。可愛すぎる。
オチもすごく好きだっだ。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

コールセンターだけしか映さないのすごい。電話の向こうの映像が想像できた。

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.7

今際の国のアリス的な終わりねと思ったら全然違った。面白かった。

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.5

絵が好き。色合い可愛い。主人公たち以外のキャラがいいあだ名なのに良さが全然出てなかったのが残念。

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

4.1

タイムリープものが大好きなんだけどこれは誰かを救うためでもなく、タイムリープの生活に慣れてる主人公の日々から始まる。
主人公の男の子がジョゼフゴードンレヴィットの若い頃に似ててカッコいいし、ヒロインの
>>続きを読む

町田くんの世界(2019年製作の映画)

-

漫画だと思わなかったけど実写だとみんなそこそこやばいやつ。笑

最後ファンタジーすぎてついていけなかった。

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.6

アラン可愛い。連続して3作見たから2と同じ感じじゃなくて楽しかった。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.9

ハーレイクインが可愛すぎる。
アクション多めで物語としてはあんまり楽しめないかも。
ただ見てるだけで楽しい映画。
ジョーカーかっこよかったからまた見たかったけど一回も出てこなくて残念( ´•̥̥̥ω•
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

火曜日だけじゃなくてもっとそれぞれの暮らしが見たかった。後半疑問がたくさん。
本編よりエンドロールが面白かった。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.8

ママも強いんかいってなった( ˙꒳​˙ )w
パパ悪くないし、パパの頑張りがすごくてこんなの映画にするべき!って思っちゃうદ=๑๑( ੭ ε:)੭ु⁾⁾
ロック様は不死身\\\٩( 'ω' )و /
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

怒涛の映像美。映画館で見たかった。映画館で再上映になったら絶対行く。欲を言えば4DXで見たい。
幽霊の存在は序盤で気づけたけどそれでも最後まで面白くて最高の終わり方だった!
娘との再会のシーンは泣ける
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.1

漫画全巻読んでから観たから、2時間でおさめるためには仕方ないよね、、( ˘•~•˘ )て感じだった。
ギャグ要素もっとほしかった。

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

3.7

前作見てなくても普通に楽しめた。
あんまりグロくないしテンポいいから友達とパーティーとかの時に見れる感じ。
バイオハザード1見れる人は普通に見れるレベルのグロさ。

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

5.0

Netflix入ってる人全員に見て欲しい。なんなら全国のテレビで放送して欲しい。

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.0

もう何回見たか分かんないくらい好きな映画。福くんこんなところにいたの!?ってなった。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

最初イラッとしちゃったけど結果好きになるよね、かわいいもん、、

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.9

四畳半見てから見て正解だった!
同じ人が出てたり、文化祭の出し物にされてる人形があったり、、、笑
テンポよく進んでいくから面白い٩( ᐛ )و

プロメア(2019年製作の映画)

3.5

いろんなアニメの影響受けた腐女子が作ったようなアニメ。なんの概念もなく見れたらもっと面白かったかな。
炎炎ノグレンラガン。