みさんの映画レビュー・感想・評価

み

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

微妙ってレビュー多かったけどうちは結構面白かったと思う
間宮くんがサラッと犯人ってわかって、え?ってなったけど結局みんな生きてたところに驚いておもしろかった

架空OL日記(2020年製作の映画)

3.9

日常をただ送ってるだけなのに飽きずに見れた、面白かった笑

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.1

めっちゃ泣けるって話題だったから見たけどあんま泣けなかったし内容もまあまあだったかな……

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.8

グロかった。血とかそういう系もだけど、なんか人間のグロさが全面に出てる気がした

ロストケア(2023年製作の映画)

4.1

他のサスペンス映画よりメッセージ性が強い映画な気がする。

前に親にボケたらすぐ老人ホーム入れて、迷惑かけたくないからって言われた言葉を思い出しました。

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

戦争系の映画は本当に考えさせられる。
どの映画も泣くけどこれはなぜか泣かなかった。それくらい引き込まれた気がする

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.8

ニノとキムタクが出てるから見たけど、、んーーー

アナログ(2023年製作の映画)

4.6

あんま泣けないなーって思ったら最後の方大号泣
あそこまで人を愛せるのってすごいな、

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.5

空想系苦手だったけどこれはほんとに面白かった!!!有村架純出てる映画当たりすぎる

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.2

グランメゾン大好き人間なのでキムタク主演の映画に沢村一樹でてきて声出た

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ泣いたし面白かったけど最後は想像してね系の映画でちょっと残念だった
MBTIがS型なのでスパッと終わって欲し言って思っちゃう笑

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何気見た事なかったから見てみた
この人犯人かなって場面たくさんあっておもしろかった
キムタク出てたらハズレ無し‼️

正体(2024年製作の映画)

3.2

内容が予想しやすくてんーってなった
ただただ短髪の横浜流星がイケメンでした

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

4.0

面白かった!けどグランメゾンシリーズで唯一泣かなかった
やっぱりグランメゾン東京に勝るものなし⭐️⭐️⭐️
セパティ!

ルックバック(2024年製作の映画)

3.0

やまとがオススメしたから見た
絵のタッチが好みじゃなくてんーてなっちゃった