雪さんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.6

初めてのパイレーツオブカリビアン

オーランドブルームとキーラナイトレイが美人すぎる

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

1観てなくて予備知識ゼロで臨んだわりにめちゃくちゃ楽しめたけど1観てればよかった、、、早く観よう

音楽が最高
最近朝起きてすぐにmr. blue sky聴いてるので冒頭から興奮しました

BIUTIFUL ビューティフル(2010年製作の映画)

3.9

-Biutiful
-No merci



血尿の痛さも愛したいのにうまく愛せない奥さんも親が具合悪い時に一睡もできない子どもの気持ちも思い出してすごく悲しかった。映画館で見てたら号泣してたな。
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

なんで今まで観なかったんだろう
音楽めちゃいいぞ

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.4

子ども向けだと思ってみたら違った

映画好きにはいいかも

エバン・オールマイティ(2007年製作の映画)

3.4

ユタ州ロードトリップ中に泊まったairbnbの部屋にあってみんなで見たやつを今更思い出した

笑いまくったなあ

リンダ リンダ リンダ(2005年製作の映画)

3.6

中学生の時に見たかった映画
プレゼントに手出てきて吹いた

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.9

His eyes were closed and his heart was open


わたしの行きたいところ、やりたいことがたくさん出て来た。
こんな結婚生活がいいなあ。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.8

1000 years from now there will be no guys and no girls, just wankers.

ボコボコシーンがあるからわたしは苦手だけどドラッグシーン
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

Can anybody be happy if they aren’t free?

シンデレラは観たの後悔したけどこちらはよかった。特に歌。
CGとっても豪華。


実写版の変身シーンは日本のセーラ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

アナタタチ スゴク クサイヨ

愛らしい

吹き替え版てどんな感じなのかしら

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.5

少年マンガのような、ハリウッド映画のような、良くも悪くもとてもドラマティックに作られてたから海外の人もさくっと観れる感じ

役者さんみんなハマってた

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.7

森見さんの癖になる感じが映像でもちゃんと再現されてて、癖になる感じ。

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

4.1

You are the Apple of my eye

こんな青春送りたかったと女子校に行ってしまった自分を恨むぐらいにきゅんきゅんさせられた。
泣いている時に背中なでられたらもっと涙でちゃうよね
>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

You ain't got to love me, but you gotta know that I love you.


彼は救われたのかなあ
救われてたらいいなあ

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.7

Well, It's so happy our family together.


何が正しくて、何が正しくないかなんてその人の価値観でしかない。みんな一生懸命生きてるのにね。

スタンリーのお弁当箱(2011年製作の映画)

3.8

将来自分の子どもにはお弁当にカレーをいれてあげよう

恋する惑星(1994年製作の映画)

4.1

California dreamin'


今度は香港がわたしを呼んでいる!
香港ミルクティーすすれって言ってる!

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.0

It's our destiny
This is our destiny

インドがわたしを呼んでいる!
チャイをすすって踊れと言っている!

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.8

わたしも掴み取りたいなあ


"I do I love you!"

"One of the great joys in life is having one's hair brushed"