よだれさんの映画レビュー・感想・評価

よだれ

よだれ

映画(135)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.8

動きが良かった。子供が純粋で母親大変だな…。

変態村(2004年製作の映画)

2.0

変態村って…。そりゃB級を期待してみたら普通にシュールレアリスムって…。なんなんだいったい!

アバウト・シュミット(2002年製作の映画)

4.0

うまくいかない感じとか、不器用な感じとか、後悔先に立たずな所とか、情けない所、全部に愛着が持てました。

ジャックニコルソンだからかな?

そこはわからないけれど、凄く好きな映画でした。

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.4

大人も大きくなった子共みたいなものだと改めて思わされる、そんな映画。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.4

久しぶりにめちゃ観たい。

意外と芸術的だったような…。

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

2.7

トゥートゥトゥットゥ〜トゥトゥトゥ〜、トゥートゥトゥットゥ〜トゥトゥトゥトゥー(repeat)♪

未知との遭遇(1977年製作の映画)

3.5

未知じゃなく、運命の人と遭遇したい…。

シンセ?の音が素晴らしく良かったw

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

3.0

アニメは展開早過ぎ…。

漫画は面白かった‼︎から評価高め。

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.0

キューブリックのセンスの良さったら。

モノリス万歳…。

IT/イット(1990年製作の映画)

3.0

途中までの怖さったら…。

正体が出てきた瞬間、爆笑しました…。そういう意味で好きです。
そういう意味で安定のスティーブンキング。

ドリームキャッチャー(2003年製作の映画)

2.7

途中までの怖さったら…。

正体が分かってからの怖くなさは安定のスティーブンキング。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

2.8

小学生の時に観た映画で、涙ってこんなに出るもなんだって、逆にそっちに驚いた。

レオン(1994年製作の映画)

3.0

ナタリーポートマンかわいい。ジャンレノ!めがね…。

>|