よだれさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

よだれ

よだれ

映画(135)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ねじ式(1998年製作の映画)

3.3

つげ義春と浅野さんのコラボ…。

漫画の方が好きだけど、コラボびいきです…。

地雷を踏んだらサヨウナラ(1999年製作の映画)

3.2

忠信好きにはたまらない。

現地では一ノ瀬泰造さんの名前を使った観光産業が盛んらしいです…。何か寂しい。

水の女(2002年製作の映画)

2.5

高校時代、UAと浅野忠信が好きだから観たけれど、内容が思い出せない…。う〜

SURVIVE STYLE5+ /サバイブ スタイル5+(2004年製作の映画)

2.5

忠信好きだから観れました。

ぶっ飛び過ぎ。何でも何とか過ぎは良くない!

珈琲時光(2003年製作の映画)

3.1

面白かったような気がするけれど、内容が思い出せない…。くー。

もっかい観ます。気力があれば…。覚えていれば…。

ヴィタール(2004年製作の映画)

2.7

忠信好きで観た映画。キキが可愛くてキキ好きになれた映画。

アカルイミライ(2002年製作の映画)

3.7

私は許す。私は君を許す。私は君たち全部を許す。

ツイン・ピークス/ローラ・パーマー最期の7日間(1992年製作の映画)

4.7

この映画が好きな訳じゃなく、ツインピークスがめちゃくちゃ大好きです。

ツインピークスのドラマが無かったので、ツインピークスのドラマに対しての評価です。

ドーナツたべたくなるよね。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.4

三谷さんの作品は初めてだったんですが、面白かった‼︎
西田敏行さん、いい味出てます!深津絵里さん、可愛い!浅野さん、オタク役似合い過ぎw

他のも観よー。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.8

当時、大学の図書館でベッドホンをしながら号泣…。

恥ずかしかったです。

愛、アムール(2012年製作の映画)

4.0

瞬間、瞬間の表情や会話の間のやり取りが凄く繊細で、丁寧で、感慨深く、感動しました。

タイトル通り愛!て感じの映画でストレートに良かった。

解らないところも少しありますが…。

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

4.2

オーンショー良すぎです。ビージーズも良い。何回観たか忘れた。

鮫肌男と桃尻女(1998年製作の映画)

4.0

石井克人監督作品で一番好きです。浅野さん寺島進さんのコンビやっぱり良い。

我修院、好きっ。

PARTY7(2000年製作の映画)

3.8

監督も役者も好きです。

のぞきは好きじゃないです…。

茶の味(2003年製作の映画)

3.0

田舎の緑とか家の雰囲気、ほっこりしました!

浅野好きにはたまらない…。

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.6

素直に生きてみたいだけ〜。

ジャックニコルソンのニッってところが良い。

ザ・バンドかっこいいー。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

記憶に残っている中で、生まれて初めて観た『映画』です。

思い入れもあるし、大好き過ぎてヤバイ…。

マルコヴィッチの穴(1999年製作の映画)

4.0

マルコヴィッチ、マルコヴィッチ?

マルコヴィッチ、マルコヴィッチ‼︎