NaokiNさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

NaokiN

NaokiN

映画(321)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.8

ボーン最強!!アクションはすごい!
記憶喪失で可哀想だけど記憶が蘇るごとに展開が激しく面白くなっていく!

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

2.6

1作目のほうが面白かった。
ちょっと何が起きてるか分からなかったかも。

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

4.0

笑いありのアクションありちょい感動ありのサイコーのコンビ!!
カーター強くなってるし!
真田広之さんもさすがです。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.8

このファミリーおもしろすぎ。
基地外すぎるけどそこが好きなのよ。

クローズEXPLODE(エクスプロ―ド)(2013年製作の映画)

2.7

アクションはおもろいけど内容が薄い気がする。
やっぱり小栗くんとかに比べちゃうとねー。

青鬼(2014年製作の映画)

1.2

悪いけど入山杏奈演技下痢下手。
ゲームを実写化するのは無理あるねー。

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

4.0

2人のハチャメチャさがサイコーですな!
アクションもジャッキーはさすがです。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.0

ジャッキーとクリスタッカーの最強コンビ!
あの歌もサイコーであたまに残っちゃう。笑

デス・リベンジ(2007年製作の映画)

3.6

ステイサム剣術もピカイチじゃん!
ちょっとSF入っててまた新しかった!

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

新・旧チームがすごい良かった!
銃撃戦が多いけどキャストがオールスターだからヤバし!
アクション好きにはたまらない作品!

脱獄者(2011年製作の映画)

2.6

パーセル残忍だった..
プリブレ好きな人からしたらショックだったなー。泣

ハミングバード(2013年製作の映画)

2.1

ステイサムだからと言って全作品いいってわけではないね。
でも新しい復讐劇だったかなって感じ。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.1

お父さんの死を旅とともに受け入れていく姿は感動。
お母さんさすがっす..,

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

1.9

ブラピだから期待してたけど別にただの殺し屋の1日の様子って感じ。つまらん。

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.6

序盤はクソつまんなかったけどさすがステイサム!
アクションちょっとだったけどカッコよかった!

アイランド(2010年製作の映画)

1.2

意味わからん。結局あの女はなんだったの?
最後あっさり殺されるし。

デイ・オブ・ザ・デッド(2008年製作の映画)

3.7

このゾンビ他の作品に比べて動きが早い方でしかも強い!
何よりヒロインの女優さんが可愛すぎで見惚れた。

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.4

有名作だけあって怖い。
ジェイソン強すぎでマジ不死身。
でも暗くてちょっとどうなってるかわからないとこもあったけど。

第9地区(2009年製作の映画)

3.6

主人公可哀想だなー。3年も待てないわ!
そりゃエビになっちゃう!!笑

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.4

誰がいつ見ても面白いと思う!
ボードゲーム..次々のハプニング..たまらない!

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

3.7

子供達の決死の協力性があってめっちゃ良かった。
さすがジムキャリー!!

ショウタイム(2002年製作の映画)

2.6

エディマーフィーとデニーロだったけど、企画的にそんなそそられなかった。

スパイキッズ3-D:ゲームオーバー(2003年製作の映画)

2.8

2作目の方が面白かった。
そして2作目から主役がジュニになってるし。
でもスタローンやクルーニーという豪華なメンバー。

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

3.9

1作目よりスケールが大きくて、面白かった!
ジュニが出来る男になっている!!

デッド・ドロップ(2013年製作の映画)

1.5

起承転結の起が全くなくて全然作品に引き込まれなかった。

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

3.7

無実晴らせて良かったわー。
日本版声優が東地宏樹さんでもうサイコー。

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.8

子供の頃見たときは憧れてとても面白く感じたけど、なんか改めて見ると少し半減しててショックだった...泣

ビトレイヤー(2013年製作の映画)

2.5

似ている俳優が多くて分かりづらかった。笑
ラスト主人公捕まったの..?

TOWER タワー(2012年製作の映画)

3.5

暗い建物内のハラハラ感はすごかった。
続編はないのかな??

ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝(2008年製作の映画)

3.8

内容はいいんだけどエブリン役が変わってしまったからパッとしなかった。

ハムナプトラ2 黄金のピラミッド(2001年製作の映画)

4.1

アナクスナムーーーンでた!笑
1作目と同じくらい面白いからこの監督すごいよなー。