うゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うゆさんの鑑賞したドラマ
うゆ

うゆ

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

最後の最後も感動やがな。でも長すぎて離脱何回したか分からん…過去1こんなに時間かかった…
後半すげおもろい暇な方おすすめ

0

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

3.7

いや結局最後までリアンとジェイかい
すっきりしやんなーでも短いからサクサク見れる続編やるやんこれ絶対
新しい校長あれだれ?

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.7

同年代のドラマやからまじしんどかったなーナイター
絶対絶対あいつ生きてるから!続編はよ!!期待値バリ高いよ!

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.9

最終話まじやばすぎて一生泣いてた
続編くれ

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.3

最近のドラマにしてはキスシーン長いし多いねんWWWW

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.1

小学生と時に観て、最近見直したの〜
やっぱおもろさは変わってない

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高やねんオモロすぎまじリアル( ꒪꒫꒪)。
最後はほっこり

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

3.5

ヨンフンおれの元好きな人に似すぎやねんもう。カッコよすぎんねん
ほんでジュヨン一途なのバリかっこええねん

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.1

いいってことは分かってんけど、学生のわしにはまだ全ての良さが分からんかったな…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.0

コロナやからあんなに流行ってん
内容はほんま中の中や

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

観てきた韓ドラで1番好きです
周りからの評判良くなかったけど、刺さる人には絶対刺さる…
ドロドロ感もええし、復習も凄くスッキリするまじ観て

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

最後……ーーーーーー……
まじ引きずるけど。いいねんもう。
満点あげます

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

長かったけど離脱せず見れたよ
チソヌ好きやったな〜オレンジハンソヒかわいいし

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

3.4

ジョイちゃん目当てで見た
平凡平和をお求めの方是非。
イライラとかせん、ただただ平凡やねん

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

かわいいかわいいかわいい本当に付き合ってたの燃えたなーーこっちか未練タラタラですわ、、2人ラブ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

OST万歳(ノ≧∀≦)ノ
まじジュオンイライラするけどなーでもかっこいいからえーですねん、

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒが好きな頃に見たから盲目なってたかもやけど面白いから好きだった!!

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

自分まで作品に入ったような気分になれますキムハナにイライラするだるい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

わたしが韓ドラにハマったきっかけ🚰‎ ·̫🚰……
家族愛とかほんとに世界観が好きです……

0