よこひろさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

よこひろ

よこひろ

映画(423)
ドラマ(0)
アニメ(0)

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.7

3箇所くらい泣きそうになった。ちなみに今足は3箇所折れている。

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

愛犬を殺すシーンが悲しい。
バッドエンドとハッピーエンド両方あっておもしろかった

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あんなパパ、いない。

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

1.6

飛行機の中でもみたし、家でも見た。とてもよく寝れた。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.4

続編あるとおもったけど、あんま人気出なかったからないかな

フューリー(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後の兵士の優しさ

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後まで死ぬw

風俗行ったら人生変わったwww(2013年製作の映画)

3.3

にちゃんまとめでよんだほうが臨場感があって楽しい。佐々木希はデリヘル嬢の役をやっていると知って速攻で借りた。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.6

向井さんかっけえ
けど、
そのファッションはパンピーに不向き

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.3

寝てる女にキスしたくなるのってこの映画のせいか!そうかそうか!!

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.3

医学界の異端児(ダイバージェント)に、俺アナル(俺はなる)!

アメリカン・パイ(1999年製作の映画)

4.0

カナダで友達に勧められた。世界の共通言語は笑顔とかなんとかどっかの歌手が歌ってるけど、世界の共通ネタは紛れもなく下ネタだ!