よこひろさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

よこひろ

よこひろ

映画(423)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

3.8

ワクワクしちゃう
アメリカの高校ってほんとにこうなの?!
ってそんなわけないのにおもってたかまる。最初のバスケシーンと最後の卒業シーンがアツイ!

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.6

高校の文化祭で水泳部がウォーターポーズ(坊主)やってくっそモテてくっそ羨ましかったです。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.8

スターウォーズのバトルシーンよりかっこいいかも、、、と不覚にも思ってしましました。

ラスト5イヤーズ(2014年製作の映画)

3.4

もっとよくできるはず!このタイプの映画は新しい。ミュージカル風の映画はいちいち歌い出してきらいだけど、ストーリー展開はすき!

28日後...(2002年製作の映画)

2.7

すみません、1人で見るの怖くて途中でみるのやめました。

フィッシュストーリー(2009年製作の映画)

4.0

こーゆー繋がっていく系すき!
阪急列車もこんな感じ
あっちはなぜか母さん泣いてた(笑)
共に小説も読んだ。こっちは伊坂幸太郎で、阪急列車は有川浩だっけな

恋におちたシェイクスピア(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グウィネスパルトローの乳首が美しかった。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

ほんとにこんな恋愛ができたら幸せスワ
泣いた。あまりの良さにDVD買ってしまった。チャラい男もかっこいいけど、一途な男はやっぱり素敵。てか尾関DVD返せ。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

なるほど、みんながほめるのがわかる。
いまとなってはありがちなオチ??

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.4

なんかの番組で受話器蹴り落として音程合わせて電話するやつやってた
コナン映画の雑学には毎回わらう

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.1

ぼくもコナンくんみたいにハワイでいろいろ親父に学びたい人生だった

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

4.1

最高すわこれ。笑いありだけど最後は予想以上に感動してしまった

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.4

マンガ読んでなきゃついてけないくらいの展開スピード。マンガ読んでた僕は好きなシーンが実写化されてて楽しかった。

清須会議(2013年製作の映画)

2.9

うーーーん三谷監督だからかりたけど、うーーーーん。あまりハマらなかったなぁ

プラチナデータ(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どんだけ正された世界にも不正は存在しますよ。そんなもんですよ。というはなし

恋空(2007年製作の映画)

3.6

主人公の名前がヒロなんすよ。

僕もヒロなんすよ。

で、