yokojamminさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

yokojammin

yokojammin

映画(288)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピクセル(2015年製作の映画)

2.7

期待してなかったけど、アダムサンドラーの時代は終わったんだなとやっぱり感じてしまった。
昔は本当に面白くて大好きだったのに、ふつーのおじさんだしギャグも面白くなくなっちゃったし、本当に残念。
ビックダ
>>続きを読む

スーパー・ハイ・ミー 〜30日間吸いまくり人体実験〜(2007年製作の映画)

3.1

あんなに沢山のブランドの種類選べて日本では考えられない世界でただただ羨ましいw
医療大麻屋を経営したくなる。

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ありがちなラブロマンス!

子供のコーチしてる姿がかっこよかったとはいえ、あんな気持ちわるい嫌がらせしまくられた男を好きになれません!w

3時10分、決断のとき(2007年製作の映画)

4.0

西部劇もラッセルクロウもそんなに好きではなかったですが、おすすめされたので観てみたらかなり面白かったです!このラッセルクロウがかっこよすぎ!
悪いやつなのに惹かれてしまう
女性たちの気持ちがわからなく
>>続きを読む

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

4.1

ベンスティラーのコメディ映画
。またもや超豪華俳優たちが強烈キャラで出てくるんだけど、ロバートダウニーJrの黒人加減イラつく面白さwwトムクルーズはなんであの役を引き受けたんだろうと思うぐらい体張って
>>続きを読む

ズーランダー(2001年製作の映画)

4.1

ちょーおもしろい!!最初から最後まで面白さが均一で、くだらないのに内容がちゃんとしてて、ベンスティラーのコメディセンスってほんとにすごい!それゆえにか、こんなぐだらない映画なのに有名俳優たちがたくさん>>続きを読む

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

4.3

デコボココンビなんですが、とにかくデブの刑事のほうがいちいち口悪くてかなり笑えてちょー面白いです!!

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.8

評価低い人多いですが、私はかなりおもしろくてすきでした!

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.8

ドバイのブルジュカリファ実際に行きましたが、トムの撮影時の映像が流れてました!あそこを本当にスタント無しで降りたなんて信じられません。すごすぎる!

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

3.9

白黒で280分と長い作品だけど、あっとゆうまに観れました。
ホロコースト映画色々観てきましたが、あの時代にナチ側だった彼がした勇気ある行動は本当にすごいと思いました。
特典映像に本当にシンドラーの工場
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

詐欺の内容はいいんだけど、この二人の恋愛模様はどうでもいい。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.7

いつも冷静でクールなボンドが素敵!
名前のとおりカジノのポーカーの勝負も見所で、カジノ好きとしてはかなり楽しかったです!

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.0

終始奇妙な事だらけなんだけど、
最後にその理由がわかる。でもなんだかすっきりいい話とは思えない、びみょーなかんじだった

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.0

めっちゃよかったー
なんてゆうか、音楽って素敵だーって思える映画!!
クリントイーストウッドの映画でこーゆー感覚はなかったので新鮮だった!

アルゴ(2012年製作の映画)

3.9

おもしろーいと思ったら、やっぱりベンアフレック自身、監督&製作していたのですね。
こんな信じられない実話あるとは、
さすがアメリカやることがイカれてます!この作戦を実行したトニーメンデスは本当にすごい
>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.8

かなり面白かった!冒頭のシーン飛行機でみてつまんなくてやめちゃって、日本でまた観直したんですが観てよかったー!
似てる映画でいうならハングオーバーよりこっちのほうが個人的には今後の話が読めなくて好き!
>>続きを読む

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.5

奥さん側の気持ちを思うと切ないけど、時代を超えてもずっと愛し合っててすごくいい話し。

チャッピー(2015年製作の映画)

3.6

めちゃ口の悪いロボット、チャッピー可愛いですw
最後のほう、ママの遺品を燃やしてるニンジャのズボンが面白すぎて泣けるどころか爆笑しちゃいましたw
第9地区に続きB級さあるものの今回も切なくてとても面白
>>続きを読む

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

3.7

こんなマシーンあったら大変だけど、でも美味しそーな巨大な食べ物たちが空から降ってきて夢のような光景たちに目がキラキラしちゃいながら観てましたw

小さな世界はワンダーランド(2014年製作の映画)

4.0

これほんとにどう撮ってるんだろう。と思う映像ばっかりで本当に映像がすごすぎる。
そして、リスたちはもちろん言葉は発しないんだけど本当にこんな小さい生き物一人一人に人生があって、ドラマがあって、みんなが
>>続きを読む