浴槽botさんの映画レビュー・感想・評価

浴槽bot

浴槽bot

正体(2024年製作の映画)

3.3

逃げたあと急に転職してて置いてけぼりくらった

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.8

共感するところは無いし退屈だけどまあまあ好きな映画
大切な時にはせめてジャケットだけでも羽織ろう

日本のいちばん長い日(1967年製作の映画)

4.0

太平洋戦争ものにはあまり触れたことがなかったけど観てよかったと思う
すっげえ熱量(定期)

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

5.0

映画館でみたらやばい!!!!
迫力すごくてニチャってた
まじで面白い!!
水面で撮ってる時の怖さとワクワク感えぐい

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

猫が死にます

(2025年製作の映画)

4.0

死生観なんて立派なものは持ちあわせていないのであんまし響かなかったな

追記
1日経ってから、ゆっくり考えたかも。
健康に気を遣ってたじいちゃんも、ばかすかタバコ吸って酒飲んでたひいじいちゃんも77で
>>続きを読む

リアル・ペイン〜心の旅〜(2024年製作の映画)

4.2

ベンジーみたいな奴って見ててイライラするけど、同時にすごく羨ましくも思えて憧れる
なんでかめっちゃ泣いた

アタック・オブ・ザ・キラートマト(1978年製作の映画)

2.0

タイトルとパッケージに誘惑されて観はじめたこっちの負けだ。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.3

こーゆーのが1番好きなんですよ
テンポいいとこはコミカルでおもろいし、肉弾戦はアツかった

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.6

パッケージ酷いしなっげえけど、ストーリーしっかりしてて普通に面白かった

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

息切れて血の味してきても踏ん張って足上げるやつ!なんであんな楽しかったのかはもう思い出せないかも

俺物語!!(2015年製作の映画)

5.0

好きだーーーーーー!!!!!!!
今までみた映画で1番笑った

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

4.3

イケてない社会で真っ直ぐ正直に自分の正しいと思う人生を送るダニエル・ブレイクが本当にかっこいい。好かれようとかそうゆう動機じゃなくて、人に優しく愛に溢れててとても良かった。

クラブゼロ(2023年製作の映画)

4.2

淡々とカルトに染まっていくんだけどずっとポップなのが気持ちわるくていい