ポッチャマこさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

PとJK(2017年製作の映画)

2.5

おもしろくない
途中でみんのやめたから最後はめっちゃおもしろかったかもしれへん
それやったらごめんなさい

葛城事件(2016年製作の映画)

3.4

演技がうますぎて見てられへん。
新井浩文の感じがなんとも言えん。素晴らしい。ほんまにもったいない。
また出てほしい。
若葉さんも初めて見たけど演技うますぎてびっくりした。
ほんまにありそうで余計悲しい
>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃオモロイ
お父さん死んだって決めつけんの早すぎやし全員の体力がアスリートすぎた
水6000円は恐ろしいね

国際市場で逢いましょう(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ボロ泣き。
お父さんとの約束まもって、みんなから頑固親父って言われて嫌がられても絶対店うらんかった主人公に大大大大大拍手。
戦争だけは絶対におきたらあかん

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

ベイマックス可愛すぎてほんまに大好き
見た目も動きも全部可愛い

ピーチガール(2017年製作の映画)

1.0

映画館でみたけどおもんなすぎて帰るか迷った
ごめんなさい

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラ凍っててかわいい

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.0

話は全部面白くなかった
映像が綺麗だと母が褒めてました
あと、キャストのお顔が美しい

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんで死ぬの

ゆるせない、逢いたい(2013年製作の映画)

3.5

題名だけ微妙
リアルにありそうで余計切ない
新木優子が吉倉あおいの話聞いてる時の眩しそうな顔めちゃめちゃ可愛い

ゼロの焦点(2009年製作の映画)

3.5

こっち必死でみてんのにママに全部ばらされた
平成に生まれて平和の時代に生まれて良かった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館でみててんけど、家族が帰ってくるかどうかのめっちゃハラハラドキドキのシーンで隣のおじいさんが立ち上がらはってそれがほんまに一番怖かったwwwwww