kiwineseさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kiwineseさんの鑑賞したドラマ
kiwinese

kiwinese

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

4.7

あったかいドラマ。
みのるくんがカッコかわいくてきゅーんしました。
ばくだんおにぎり作りたくなっちゃう!

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.5

完全にジャケにやられて見たものの、面白いっちゃ面白いけど、終わりがイマイチだったかな
続きがあればいいなと思う

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.9

意外と面白かった
そんなんで大丈夫か?!と心配とはうらはら、強すぎるだろっ

0

作りたい女と食べたい女 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.8

今回のシーズンは前回よりもふみこんだ内容で面白かった
のもとさんピュアすぎてかすがさんまじめすぎてかわいいわぁ

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

久しぶりの韓国ドラーマ
恐ろしいスピードで見終わった
ハラハラして面白かった

しかし、主役の俳優さん最初はもこみちにしかみえなかったな

0

にぶんのいち夫婦(2021年製作のドラマ)

3.8

さらっとみれて良かった。
ちょい怖いストーリーだけど

樋口くんいい❤︎

0

婚活食堂(2023年製作のドラマ)

3.5

しっぽりゆったりなドラマでした。
食べ物メインじゃないけど、面白かった。
おでんが食べたくなるなぁ

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

なかなかの安定感。
家飲みだから、料理が参考になって楽しい!
みゆきさんと一緒に一杯するのが1週間に1度やの楽しみだったのに、またしても終わってしまった。残念

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.0

落ち着いて大人な感じで楽しめるけど、前みたいな破天荒な面白さはないかなぁ。

ファッションは、相変わらず素敵❤︎

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに良いドラマに出会えた〜
TVの力まだあって良かった

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに面白いプチドラマ

旅行先がどこも良過ぎて、巡礼確定だなと

華やかな旅行先とはうらはらに、夫婦の話はとてもせつなくてじわっと胸が痛くなりました

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

4.6

相変わらずほっこりな日常に、悲しすぎる影が垣間見るドラマ

でもいつも狩野どのが、あったかい小さな光を見せてくれる
ぶっきらぼうなあっついハートな狩野どのが大好き

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

フランスのドラマ初。
とても繊細なアストリッドと、ガサツなラファエルの2人が少しずつ仲を深めていく感じが私は好き。
意外にも面白くてのめり込めた
あっという間の1シーズンだった。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.5

撮りだめしてたのをようやくみた

みんなキャラが良すぎて面白かった!
いっきにみちゃった
もっと色んなエピソードみたかったなぁ

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

4.1

相変わらず面白いけども、少し物足りなさが。
もう少し続いて欲しかった。
ノベンバーさんのスピンオフみてみたいな〜

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

1.9

実に面白くなかった
どうして、新名さんはみちに惹かれたのかがわからず、、、。
ここが詳しく描かれていたらかなりちがったのでは。

最後はタイトルがしみます

そういうことですかいっ

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.6

そんなことって、、、
泣かずにはいられなかった。

福山さんはともかく、大泉さん良かった

0
>|