kiwineseさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

次から次に見たくなるという感じではない。
しかし、じわじわ進めてみてしまった。
ジャックの顔が好みじゃなかったからかなぁ〜

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.0

1話1話が短く見やすいのにストーリーがとても良くまとまっていて毎度毎度感動で涙ぽろり。
しかも俳優さんも豪華!
私のお気に入りは、2話目です。

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

面白くてあっという間に1シーズンみてしまった!

映画はじまる前に見終わらなきゃっ!

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.5

ジュリアロバーツがでてるってだけでみてみた。
なんだか不思議な世界観にひきこまれました^ ^

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.2

今回のシーズンもとても面白かった。
嫌いな終わりじゃなかったしむしろ感動さえしましたが、あの人達との絆はどうなるのか気になります。
さらに続きが気になる〜

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.4

このシーズンはかなり哲学的でダラダラしたストーリー展開でした。ここまでくると、ゾンビより人間が怖すぎて怖すぎて。
終わり方が恐ろしい!の一言。
続きはみるけど、色々処理しきれない(T-T)

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン5(2016年製作のドラマ)

4.7

今回のシーズンは、なかなか怖い内容が多くぞっとしっぱなしだった。
かなり続きが気になりまくり!
この先どうなってしまーうっ

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン8<ファイナル>(2015年製作のドラマ)

3.8

なんつー終わり方!
確かに求めていた最後ではあったけど、いきなりすぎてさすがに映像足りなさすぎでしょー
他のメンバーもどうなったか知りたいわぁ.....ちきしょう

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.0

とてもシンプルで奥深い。
全話泣きました(T-T)
このドラマ良かったよ〜

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン4(2015年製作のドラマ)

4.0

シャーロックがどんどんいい人になっていく過程がすごくいい。
お父さんとの関係は、相変わらずだけど。

0

ホワイトカラー ファイナル・シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

見始めた時は、微妙だなぁと思っていたけど、かなり良い作品だった!
すごい勢いでファイナルにきてしまった^_^
もっともっとみたかったよー!
終わっちゃイヤー

0

ホワイトカラー シーズン5(2013年製作のドラマ)

3.9

ここまでみちゃうと、もうハマってしまっていて毎回が愛おしい。
次がラストシーズンだなんて信じられないっ(;_;)

0

ホワイトカラー シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.4

ニール、モジー、ピーター、エリザベス、ジューンみんな最高!

0

ホワイトカラー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.0

なかなか安定のドラマ。
可もなく不可もなくな感じ。

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

3.5

このドラマは犯罪もの?刑事もの?のわりにかなりゆったりみれます。
なんだかほっこりします(*´꒳`*)
出演者みんないい人!
特にモジーが最高に楽しい!
ストーリーより、このドラマの俳優さん達がみたす
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン3(2014年製作のドラマ)

3.5

ホームズの愛弟子のキティがとても好きになるシーズン。ホームズにだんだんと家族同然の仲間が増えてきて、ここまでいい感じにきていたのに、アメリカドラマあるあるな展開になり、かなりのゲンナリ感。
これだから
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.7

だんだんと、ホームズとワトソンコンビがうまくいってるとこへ、ホームズと犬猿の仲のホームズ兄マイクロフトかなりあらわる!
この三角関係(?)がどうなっていくのかも見どころ。
安定の面白さです!

0