よるさんの映画レビュー・感想・評価

よる

よる

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

3.2

コンユとパクボゴムが好きなので観ました。以上です

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.4

もうだいすき!いつか子どもと一緒に観たいなと思う映画

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

タイムリープコメディ。重め映画ばっかり観てたから、くすくす笑えて何も考えずに気楽に観れてちょうどよかった。心晴れた。1ヶ月くらいならたのしそ

リトル・ガール(2020年製作の映画)

3.9

1回目のカウンセリングのシーンで涙止まらなくて離脱しようかと思ったけどなんとか完走できた。劇中の優しいだけでは自分を守れないって本当にそうで、サシャは優しすぎるから、どうかもっと自分勝手に楽に生きてい>>続きを読む

雨とあなたの物語(2021年製作の映画)

3.6

星みたいな人も、雨みたいな人も、そう伝えられる人も素敵。やわらかいやさしい映画。

カランコエの花(2016年製作の映画)

4.1

よくある片思いの切なさをみたような、
だからこそあんな形で終わっていくのはとても悲しくて、高校生には難しいのかな、、
エンドロールにあのシーンを持ってくるのが泣けた

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

長すぎず怖すぎずちょうどいいサスペンス感。お母さん狂気すぎるし、最後のシーンが、ね!

流浪の月(2022年製作の映画)

4.4

ずっと観たかった!リアルに呼吸が荒くなるくらい苦しい場面がたくさんあった。みんな他人に興味ありすぎ。
これは実生活でも感じることだけど、自分の中の正義とか正論を人に押し付けるのってほんとただの自己満で
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.6

最高に思春期。この頃にしか得られない思い出とか感情あるよね

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.5

ダイエット中で猛烈にお腹が空いてさきいかを食べるかどうか食欲と葛藤してたら話が分からなくなりました。こっちは性欲と葛藤する映画ですか?すみません絶対素敵な映画なのに、、もう一回観ます

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あんな裏切られ方、、しんどすぎるしこれから幸せな人生歩んでほしかった、、つらい

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.7

確かに生死の境目ってどこなんだろうってなる。誰も悪くないから辛かった。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.9

共感しまくってしまったので、私はたぶん幸せになれません

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

3.9

こんな人が近くにいてくれたことが奇跡。リアルなら絶対現れない。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

なんか分かんないけど私は嫌いじゃなかった。グロいのは勘弁

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

観やすくて心洗われるような映画だから、ちょっとメンタルやられた時におすすめ。だいすき。

フラガール(2006年製作の映画)

3.8

ハワイアンズ何回も行ったことあるからより楽しめた