よるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.3

これは一気見してしまう。敵味方の入れ替わりが忙しいのなんの。シモクが前にめちゃくちゃ好きだった人に似ててもう虜

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

ドロドロすぎて途中サスペンス。
都合良すぎ、面倒くさすぎ、傲慢すぎ、もう人間の汚い部分を詰め込んだ感じ。一度失わないと大事なものに気付けない人ばっかり。誰よりも被害者な子どもに慰謝料10億ウォン払えー
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.1

観た人全員が思ったであろう感想
『はいはい、そういう終わり方ね』

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

とにかくウヨンウのすべてがかわいい🐋ほんとにかわいい愛おしい🐋韓国ドラマの割に嫌な人があんまり出てこないのでイライラせず観れるほっこりドラマ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

可もなく不可もなく。韓ドラ恋愛コメディど真ん中。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

思わぬ人が主人公。ハリーポッター観終わった後に、あぁもうこれはスネイプ先生の話だったんだなってなるあの感じ。そしてこれでやっと結末かなっていうのが4〜5回あっていい意味で裏切られた。おもしろい

1

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気見したけどメンタルにきすぎる

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.1

テテを観る為に観始めたけど完走できたよかった

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.9

私もアイドルのヘアメイクさんとかになりたかったな

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.2

よくおごってくれるお姉さんシリーズ好きなので、もちろんこっちも好きです

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

度々胸が締め付けられます。もっと幸せを望んでほしいと思います。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.3

邪魔されすぎてイライラもするんだけど、好きなんだよなあ

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.2

韓国人が観た方が面白さ倍増なんだろうな

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

これみんなにおすすめしてるけど結構ハマれない人もいるイメージ。こんなおもろいのに

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

前半めっちゃ面白かったけど合宿行ってからつまんなかった私は

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

結構頑張らないと観れなかった。梨泰院派

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.1

報われない友を抱きしめてやりたいよほんと

0