覇王YOSHIKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 覇王YOSHIKIさんの鑑賞したドラマ
覇王YOSHIKI

覇王YOSHIKI

映画(115)
ドラマ(63)
アニメ(0)

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

5.0

しぬほど面白い。白石聖が永遠にかわいい


周りばかり気にして、好きなものを好きと言えないなんてもったいねえ。

UーNEXTでエロい映画ばかり観てるけど、家族の目を気にして再生履歴を消すのはもうやめ
>>続きを読む

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

-

歴代の朝ドラのなかでも屈指の名作になることが期待される。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.6




連ドラ×デスゲームの親和性は悪い!!!



デスゲームとは、命を学ぶものであると共に、高カロリーな刺激を手軽に摂取できるものだ。

その2つを手に入れる観点からすると、連ドラとデスゲームの親和
>>続きを読む

0

ガールガンレディ(2021年製作のドラマ)

5.0

プラモデル作ってみたコーナーの白石聖が永遠にかわいい


もうあああすいません我慢できない....!!!





プラモード!!


プラモードプラモードプラモードプラモードプラモードプラモードプラ
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

5.0

キャストが最強  
僕もどうにかなりたい

コトリンゴ久しぶり

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

5.0

原作をぶっ飛ばしつつも原作ファンを引き連れて行く感じがめちゃくちゃ好きでありがとう

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

5.0

最高


やはり好きなのは給食カレー悲劇

キャストが全員愛してる

頑張って生きていきたい。

0

がっこう××× ~もうひとつのがっこうぐらし!~(2019年製作のドラマ)

5.0

ありがとうほんと

あまりにも好きな作品。

キャストが僕の心に住んでる。


あの部屋が何かを知りたくて、僕は本編にも踏み切った。



WOW

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

3.6

僕はもう誘拐 すごいいろんなところへ行く!

マスクをしている時だけよく喋れるんだよねえ。

0

OLですが、キャバ嬢はじめました(2016年製作のドラマ)

5.0

僕はキャバクラを知らない

それでも、面白かったんだ。

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

5.0

ありがとう。

僕に幸せをくれて


ありがとう。

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

4.3

性について語りつくすシーンが最強

処女性についてを論理的に話し生徒を納得させ、経験を昇華させていく所が感心した。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.5

主人公の人柄に周りが変わっていくドラマは面白い

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.7

大切なのはどんな選択をするかじゃない
自分が選択した人生を強く生きるかどうかだ って言うセリフが素敵だった

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後の視聴者へのメッセージ

0

家族八景(2012年製作のドラマ)

3.5

火葬のシーンえぐすぎ 南波志帆の主題歌が好きだった

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

3.2

つまらなくてもいいからもっとやってほしい

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ニノマエとのバトルは興奮がやばい

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

キチガイ犯人のミステリー最高

どんでん返しではなく、ガンガン疑惑をかけられていた黒島が黒幕なのが、サイコパスならではの止められたい願望からくるものだったのが良かった

翔太が無理やり行動すると前に
>>続きを読む

0

LOVE理論(2015年製作のドラマ)

5.0

ドラマで紹介される理論を試しまくり覇道を進んだ

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.6

毎シーズンこういうドラマがあると生活が彩る

0

マジで航海してます。(2017年製作のドラマ)

4.5

このドラマのおかげで生きる希望を持った人間は多い

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

4.2

頭のおかしい深夜ドラマの中でも本当にSランクお兄ちゃんとかやばい 削除されていくお兄ちゃん達の事を考えてゾッとできるのも魅力な作品

0
>|