aomono1976さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aomono1976さんの鑑賞したドラマ
aomono1976

aomono1976

  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.1

韓国ドラマの凄さを見せつけられた作品。本当にすごい。

0

君が獣になる前に(2024年製作のドラマ)

2.7

見ていて恥ずかしくなる。
脚本もあるがミスキャストと
違和感がすごい。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

豪華俳優陣。忍者設定。ものすごく盛り上がりそうな内容だが、8話のわりに内容薄めな気が。続編に期待。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

シリアスと笑いの緩急。脚本家としての才能が如実にあらわれた名作。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

数年前に漫画既読で視聴。賛否両論ありそうだが、CGの技術でそれなりに観れる。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1から展開が飛躍。登場人物もどんどん増えて、ウォーキングデッド×バイオハザード化は感じるもののいまだ面白さはキープ。次回作が今から楽しみ。

0

世にも奇妙な物語’23 秋の特別編(2023年製作のドラマ)

3.0

数年前からネタ切れ過ぎて、本当に記憶に残らない作品ばっかり。原作、脚本、監督の発注先見直した方がいいと思う。

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.3

総集編半分+新作半分の2時間ちょっと。普通すぎて寝てしまった。。。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

はじまりと終わりとのギャップが大きい。面白いのは確かだけど、後半になるに従い、よくあるサスペンスの流れになっていく。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

テレビドラマでは異例。
NETFLIXだったら常例。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.8

福島原発事故については、報道や、また史実をドラマ化したものをこれまで観てきたが、過酷な状況と現場で何が起こっていたのかが一番よく描かれていた。今もなお復興は続いている、決して忘れてはいけないことをあら>>続きを読む

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.2

なんだか思ってたものと違ったので、3話で離脱。

0

藤子・F・不二雄 SF短編ドラマ(2023年製作のドラマ)

3.5

漫画が秀逸だけにドラマが劣っているような感じ。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

キャストもストーリー展開も素晴らしい作品。相撲に興味がない方が観ても面白い内容でおすすめです。続きがあるのかわからないがシーズン2があれば是非観たい。

0

心霊内科医 稲生知性(2023年製作のドラマ)

3.3

シソンヌ好きとして視聴。ストーリーが単調で心霊が見える見えないの予想外の展開がそこまで意外性もなく、驚きもない。

0
>|