ケンタさんの映画レビュー・感想・評価

ケンタ

ケンタ

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

教皇選挙(2024年製作の映画)

5.0

とても、素晴らしい。
ラストには驚いた。
撮影の仕方も素晴らしい。
BGMも素晴らしい。
全てが素晴らしい。
最高の作品でした。

マウス・ハント(1997年製作の映画)

5.0

大好き。

幼い頃から観てる。

自分が、死ぬまでずっと観る。

プロジェクト・サイレンス(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

E9が助かって良かった。


人間の鬼畜さがよく分かる映画。


動物愛護団体が黙ってはいないだろう。


クローンが発達した未来はどうなるか気になる。


リアルに、主役が亡くなったのが本当に悲しい
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

5.0

本当に、素晴らしい作品。

とても、素晴らしい。

自分の、棺に入れて一緒に灰にしてほしいくらい。

死ぬまで見続ける作品です。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

-

マジ、びっくり。
ニコラス・ケイジ一言も喋ってなくない?
主人公なのに。
敵もニコラス・ケイジに弱すぎて笑えた笑

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

-

よく、わからん。

でも、銃がよかった。

菅田将暉とガバメントは痺れた。

クラウン(2014年製作の映画)

2.9

胸糞悪いような?

父親が可哀想になった。

まあ、他人の売り物件にあったピエロの衣装を勝手に着るのもどうかと思うし…

なんか、モヤモヤした。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

-

なにが、面白いのか分からないし意味も分からなかった。

破墓/パミョ(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最高。

素晴らしい。

鬼とか将軍とか。

日本語上手。

びっくりした。

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

賛否両論あるからなんともいえないけどミリヲタには興奮して鳥肌たった笑笑


なぜ、大統領が銃殺されたのか謎。


タイヤネックレスはやはりゾッとした。



死体に石灰を撒くのはなぜ?



まあ、面
>>続きを読む

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

-

どこが面白いのか理解できなかった。


時間の無駄だったけど仕方なく最後まで鑑賞した。

なんか、後味がわるい。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

5.0

大好き。

愛してる。

自分が死ぬまでずっと観たい。

自分の棺に入れて欲しいくらいに愛してる。

本当に、素晴らしい。

この、作品に出会えて本当に幸せです。

ありがとう。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

5.0

大好き。

愛してる。

自分が死ぬまでずっと観たい。

一緒に棺に入れて欲しいくらいに愛してる作品。

あの世でもずっと観たい作品。

とても、愛してる。

この作品に出会えて本当に幸せです。

クロッシング(2009年製作の映画)

5.0

とても、素晴らしい作品。

リチャード・ギアがとても渋い。

最高👍

映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記(2024年製作の映画)

5.0

とても、笑えたしとても泣けた。

素晴らしい。

家族の絆とか色々感じれた。

やはり、クレヨンしんちゃんは素晴らしい。

貞子DX(2022年製作の映画)

-

クソ過ぎてビビったわ

腰抜かすくらいに酷い

俺の時間を返せ…

スコアはゼロ

クワイエット・プレイス:DAY 1(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高な映画。

ラストが素晴らしい。

主人公が亡くなるのはつらいけど良い死に様を見れたと思う。

猫は救出されてよかった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

とても、素晴らしい。

最高。


本当に素晴らしい。

風が吹くとき(1986年製作の映画)

5.0

大好き。

愛してる。

自分が死ぬ瞬間まで観ていたい作品。

一緒にディスクを火葬してほしいくらい。

とても、素晴らしい。

本当に素晴らしい。

最高です。