ヨシケンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヨシケン

ヨシケン

映画(48)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スマイル(2022年製作の映画)

2.3

えげつない映画でした。

予告観ていたから気になっていたので399円で購入して視聴しました。

ラストがイマイチだから胸糞悪いかなと感じました。

まあ、他の人は観たらどう思うのか気になります。

>>続きを読む

クライモリ(2021年製作の映画)

2.2

微妙でした。

ゴアも少ないし。

自分の想像とは違っていました💦

でも、山に入るのは怖いとも感じました。

やはり、1番怖いのは生きてる人間ですね…

ATM(2012年製作の映画)

1.6

レンタル落ちを購入して視聴しました。

自分としては、胸糞悪い映画だと思いましたしいくらでもラストをみてると作れてしまう作品なのかと思いました。


3人がポンコツなのが笑えました笑笑

まあ、昔に観
>>続きを読む

ダスク・オブ・ザ・デッド(2008年製作の映画)

5.0

とても、素晴らしい映画。

円盤がほしい。

でも、廃盤だったような?

本当に、素晴らしい映画👏👏👏

キラーカブトガニ(2021年製作の映画)

5.0

映画館にて鑑賞。

とても、素晴らしい映画でした。

是非、円盤が出たら購入したいです。

きっと、監督さんは日本が大好きなんだと思います笑笑笑

デモリションマン(1993年製作の映画)

3.0

最近、円盤を購入したので視聴しました。

VHSしか持っていなかったので円盤が手に入って嬉しかったです。

やはり、素晴らしい映画やと思いました。

迫力もありますし。

ラストも良かったです。

>>続きを読む

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

とても、素晴らしい映画。

家に円盤が3枚ほど所有してます。

やはり、キューブリック監督は素晴らしい👏👏👏

本当に、素晴らしい映画です。

もっと、早くに見たかったですね笑笑笑

ミック・テイラー 史上最強の追跡者(2013年製作の映画)

2.7

たしか、配信サイトでみたような?

よく、覚えてないですがラストがめちゃくちゃ胸糞悪いです。

あと、めちゃくちゃグロかったです。

円盤は、買わない予定です。

モーガン・ブラザーズ(2012年製作の映画)

1.6

どこで、みたのか忘れました💦

でも、まあまあ面白かったような?

忘れてしまったのでスコアは1.6にしました。

また、みて確認します!

ブラックシープ(2006年製作の映画)

3.5

GEOにてレンタル落ちを購入して視聴しました。

ずっと、気になっていたのでみれて良かったです。

案外、グロかったです。

でも、めちゃくちゃ面白かった!!!

また、みます!

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

3.2

配信サイトにてみました。

早く、円盤をゲットしたいと考えてるくらいに面白かったです。

まあまあ、笑えました。

また、みたいと思います。

便座・オブ・ザ・デッド(2013年製作の映画)

2.0

GEOにてレンタルして友達と視聴しました。

ソリッドシチュエーションなのでずっとトイレに居ます。

ラストはやっぱりって感じの終わり方をしました。

スコアは、2です。

もう、よく覚えてなくて💦
>>続きを読む

|<