YoshinariChenさんの映画レビュー・感想・評価

YoshinariChen

YoshinariChen

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

3.5

デルトロが相変わらずカッコいい!
前作よりスケールアップしつつ、緊迫感も半端ない。続編に期待!

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

エイミーの支配欲と相手に求める人物像の高さに達しなかった時の行動が狂気の域。
最後までお互いがどうなるかハラハラドキドキだった。

#生きている(2020年製作の映画)

3.5

SNSを使って助けを求めるスタイルが新鮮だった。いろんなゾンビがいて良き。

タイタンの逆襲(2012年製作の映画)

3.0

迫力あるアクションは手に汗握る感じだけど人間ドラマが浅い感じ。

氷の微笑(1992年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シャロン・ストーン演じるキャサリンの誘惑がやばい。次々と明らかになるキャサリンの過去に怖さとともにこれからどうなるかという期待感が同時にくる。

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.5

展開が変わりすぎて敵があまり掴めなかった。謎解きの展開は前2作と比べ少ないように感じた。ダンテのデスマスクがカッコいい。

ROAD TO NINJA(ロード・トゥ・ニンジャ) NARUTO THE MOVIE(2012年製作の映画)

3.7

アジカンとカナブーンには共通点がある。何かは分からないけど。家族との絆よ。

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

3.6

カナブーンとボルトの相性抜群。
鳥肌たった。ナルトは短髪が似合う。サスケとは和解して親友同士。螺旋丸デカすぎ。

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

くだらない。日本人出てる。

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェットコースターは最初だけ。

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.0

終わることのない死の連鎖に終わりはあるのか...。ちょいグロです。

ダイナソー(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後にカルノタウルスが出て来ます!
まさかのカルノタウルスw

ピンポン(2002年製作の映画)

3.3

中村獅童さんがスゴい迫力。眉毛剃ってるからか。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後の宇多田さんの曲が本編としっくり来る。

>|