YoshinariChenさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

YoshinariChen

YoshinariChen

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブレイド3(2004年製作の映画)

2.1

ライアン・レイノルズがマジクソみたいなことしか言わなくてウザい。

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.0

なんか緊迫感があまりない。パニック映画なのに。

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.2

お色気泥棒集団に立ち向かうおばちゃんタクシー運転手に注目。

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.8

最後まで目が離せないノンストップアクションサスペンス!

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.2

モンスターパニック映画だけどもコメディ要素もあり。

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.0

敵のキャラが濃い。悲しい過去を持っているのも共通点。

ブレイド(1998年製作の映画)

3.9

スタイリッシュアクションが見もの。自身の運命と葛藤するブレイドがカッコいい。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.0

伏線ありすぎわろた。オプティマス・プライムはやはりかっこいい。

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.0

現代戦争映画の中でもただの戦闘シーンだけでなくメッセージ性もある映画。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0

とりあえずミーガン・フォックスの谷間に吸い込まれる。メガトロンの俺様感がすごい。

スピード(1994年製作の映画)

4.0

とにかく終始興奮しっぱなし。若いデカすごい。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.1

歴代ボンドの中ではスタイリッシュ!
恋人もスタイリッシュ。