ゴリラさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゴリラさん

ゴリラさん

映画(345)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

3.3

わんちゃん
ほったらかしたら
アカンやろ!!
可哀想すぎ!!

そして
敵が弱杉内

後は続編つくれや!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.1

頭からっぽにして見れる
クソ映画w(いい意味で)

車で耐久マラソン
行って帰ってくる
トップをキープしつつ
後続に追い付かれ、追い抜かれ、再び追い越すデッドヒート!
つまり
箱根駅伝のような映画

アンリミテッド(2014年製作の映画)

3.4

パルクールある系映画


やっぱアルティメットみたこと
あるから
あんまり興奮度がなかった!

浮気はいけません

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.7

伏線やらなんやら
色々最後まで繋がっている!

おお!これがここになるのか!
みたいな事はいっぱいあったけど

ありすぎて見逃す所もあった
解説サイトを呼んで
超絶スッキリした!

見る→解説みるまで
>>続きを読む

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.5

カメラワークが個人的に
何してるかわかり辛い
印章

あといいように踊らされすぎて
無能!!って思うのが
多かった!

とゆーか寝ながらウトウトみてたから
ついつい内容があまり入ってこなかった....
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

とりあえず
色々詰め込みすぎて
全部が薄い!!

後ディアブロさんもうちょっと
あれ?触れてあげてーな
めっちゃイケメンやんけ!

まぁ色々と突っ込み所満載やったけども

たまたま劇場で食べたキャラメ
>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.8

物理攻撃ありって新しい!笑

浜辺で友達の男子がぶっとばされるシーンで不覚にも爆笑!

後感染するにしても
セーフセッ○スやったら
セーフなんですかねぇ?

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

なんか雰囲気かっけぇ!!
トランプカッターできるようになりたい
後手錠返しするとこは
どうやったんや???

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

完成度高かった!

後CMだけの知識やったから
予想外の展開にびっくり!

いい話だなぁ~
でも泣き所はなかった!

メメント(2000年製作の映画)

3.9

めっちゃ頭疲れた

こんなストーリー考えるのやヴぁい

ノーランさんすごいっす

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.7

マッドデイモン若い!

あとポンと!そんなに簡単にお金あげるもんじゃありません!

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.9

若かりしころの
ハゲイケメンすぎやろ
ちょっとくどすぎるけど!笑

とりあえずマグニート物語でした

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

アンハサウェイ美女すぐる

マイインターンみてから
みたから
立場変わってる感じが
なんか新鮮でよかった。

後彼氏さん?
彼女浮気してから
もどってきたけど
そこんとこ大丈夫ですか?

ペット(2016年製作の映画)

3.6

吹き替えもまぁ、それなりによかったけど、DVDがでたら字幕でみたいなぁと思った

ぼくとアールと彼女のさよなら(2015年製作の映画)

3.5

最初のグループ分けで

どこにでも属する
みたいなシーンがよかった

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.3

ジェシーアイゼンバークさん
なにしてはんるですか?

ってなる映画

内股すぎw

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

会社にどうやって
エアバックしこんだ!?

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.9

最初はそこそこ面白かったぐらいやったけど
時間がたてばたつほど
いい映画だったなぁ
ってなってきた

なんやかんやで
お兄ちゃんが素敵すぎた

あんなお兄ちゃん
欲しいやん?

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.0

日本の色んな俳優のディベート
&
関東ブラリ旅

オマケのガジラ

ビキニ・カー・ウォッシュ(2015年製作の映画)

3.0

ビキニ美女って正義

おっぱいが見れる

映画と言うより
軽いグラビア動画

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.8

実話を元にということで鑑賞

とりあえず感じたのは
外人さんってやっぱ
ノリ?というか
面白そうな事に共犯してくれる
のすごいなと

日本やったら
絶対そんな捕まるかもみたいな
無謀な事をする
仲間が
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.6

こわいねん!
人間ホラーより
心霊ホラー系の方が
まだ得意やから

これはこわかった

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.9

安定の
エドガーライト×サイモンペッグ×ニックフロスト

安定のカメラワーク&コメディー

なんやかんや
エドガーライトの冒頭の
流れるような説明大好き

ガタカ(1997年製作の映画)

4.3

なんやこれ!?!?
いい意味で
なんやと!!?
ってなる!

最初の冒頭から
生い立ちがわかり

そっからはもう
ドキドキの連続
めっちゃハラハラした、
そして最後の方の怒濤の展開

何回も
!?!?
>>続きを読む

黄金のアデーレ 名画の帰還(2015年製作の映画)

4.0

前知識なしで
鑑賞

なんか小難しそうで
眠たくなるなぁー
って感じでみてたけど

右肩上がりに面白くなって
中盤からはがっつり見てた

すごい
二人のやり取りや信頼関係に
感動した、

イイハナシダ
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

4.7

サイコー!!
メタ表現あるのって
新鮮で良かった!

笑いあり笑いあり笑いあり
たまにグロ&ロマンスあり

見た目なんて関係ない!
目を慣らしてベッロベロに酔えば関係ないんだよ、!

マーベル歴代上位
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

見ててすごいもどかしくなった!
どんだけ
すれ違うねん!!

一つ言えることは
売り言葉に買い言葉は
駄目ですね!
素直にならないと
すれ違いがおこると

教えてくれる映画です

バーレスク(2010年製作の映画)

4.4

アギレラの力強いボイスがよかった!劇場の大音量で聞きたかったなぁ....

アパートでの服脱いだりパジャマ着たりクッキーたべたり、全裸になったりイチャイチャする茶番劇が
最高に馬鹿馬鹿しくて好き!
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

3.8

1に比べてみんな成長した!
とりあえず
ハイスクールミュージカルやけど
ハイスクール全く関係ない!笑

とりあえずすっごく夏が楽しみになる!
そしてエンディングのNG集が地味にいい!

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

ディカプリオの演技が
すごい!
そして景色綺麗!

後ラストのトムハーディ

28週後...(2007年製作の映画)

3.1

冒頭のシーンのカメラワークが
残念すぎる

臨場感だそうとするのはわかるが
あんなにカメラ揺らしまくってたら

なにがなんだか.....

とりあえず
ホークアイさんいたね!