youさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.1

途中までは楽しめた。
学生じゃなくて大人の設定だったらどうだろう、リアノンをもっと魅力的にしてほしかったかな。かわいいんだけど。

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

3.2

ソフィアコッポラ&キルスティンダンストにエルファニング!ってときめいたから観たんだけど。

ロブスター(2015年製作の映画)

3.0

よくわからなかったー、残念。
聖なる鹿殺しと籠の中の乙女は楽しめたんだけどな。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

ブレイクライブリーと海、っていい。
あのカモメかわいい。

マン・アップ! 60億分の1のサイテーな恋のはじまり(2015年製作の映画)

3.8

観終わった後いい気分になる、いい映画!
ナンシーと友達になりたくなった。
かっこいいサイモンペッグを観られるよ。

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

3.2

聖なる鹿殺しを観た後だから、構えて観たけど。。なんだこれーー。

セルフィッシュ・サマー ホントの自分に向き合う旅(2013年製作の映画)

3.3

ふたりとも自然体でいいわー。
ポールラッドは言われないと気がつかない。エミールハーシュ久しぶりやんもっと出て。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.2

ずっとしらけた気持ちで観ちゃってた、人の歌やんって。
ビートルズは偉大。リリー好きだけどこの役は。

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

3.0

中途半端なやつらはこらしめる的な感じ?
最後気がついてて!

サラブレッド(2017年製作の映画)

3.3

友情なんだろうな。
女の子2人ともとてもきれい。

アス(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

影の逆襲の日?なになに?ええーー??ってひっくり返った感じ。

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.2

そういう年頃のそういうタイプの子の話かなー、と思ったら、なんじゃそりゃーー。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.4

すごーいちゃんと続編。ツリーの勇気がすごい。ホラーではない。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.4

おもしろかったけど、何度も、の謎がわからん。ツリーの叫び方がきれい。

アナコンダ2(2004年製作の映画)

3.0

・大人がこれだけいてワーキャーって。
・1見たほうがいいのかしら。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

ちょっとちょっと、なかなかの事件やないの。って、映画なのに思った。

あるメイドの秘密(2020年製作の映画)

3.2

ストーリーの振り切り方が新しめ。ちょっとグロいけど笑った。