youさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

you

you

映画(576)
ドラマ(0)
アニメ(2)

ファイティン!(2018年製作の映画)

3.5

王道な展開だけど…流石のマ・ドンソク!
惚れるぜ!

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.5

ホラーお決まりの展開も有り
金髪の霊媒師さんなんて最強のあの人を思い出してしまう笑

そして、橋本環奈ちゃんが可愛い可愛い笑
 


この作品は、ホラーエンターテイメントです
ジャケットにも記載されて
>>続きを読む

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.5

序盤の展開は少し退屈するかもしれないけどゲームが始まってからのスピード感が良き!

何となく、やっぱりなーとは思ってたけどラストはエンドロール前の音楽も好きです^ ^

カエル女(2016年製作の映画)

3.5

これぞ、B級!カエル?魚人の方が見た目的に合ってるかな〜


いやータイムスリップしたかのようなカメラアングル!自転車で逃げるおデブちゃん!とか可愛い!笑

スリザー(2006年製作の映画)

3.0

1時間半くらいで良くまとまってる!
もう、気持ち悪いけど…愛とは…やはり女性は強い!と教えてくれる映画
B級らしさのある街の作り込みさ雰囲気がまたまた良い!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

音楽が好き!

ラストに鏡に映ってたシーンにゾクとしてました…

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

2.0

とても時間が足りない…続編の為の一作目かな
赤ん坊の頃に家が全焼してそう笑

N号棟(2021年製作の映画)

3.5

考察系映画?
お化けの存在が中途半端になってしまったかな〜
リアルの繋がりを意識してるからかスマホが全然出てこないそこに違和感を感じてしまった…

それを考えるとこの世界は…ってのもある

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

2.5

映画でよく見ていた弾が当たらない等バカみたいな行動する敵役の日本兵を久々に観れました!

綺麗事ばかりです🎵

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.5

ドアを開けて入ってくる礼儀正しい悪霊
納得のできない所は何点かあるけど

登場シーンはびっくりさせてくれるので面白い!

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.5

プテラノドンやラプトルがワールドに生きているな!って改めて実感した!

ティラノサウルスが1番ではないのが今作からの良い所^ ^

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

正直、ラストは力技じゃなくもっとドロドロとしたのを期待した

お父さん可哀想に笑

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

2.5

2つの世界が…ってのは良かった!
だけど難しいな〜って村シリーズみたいな差別なのは1番胸にきた!!

村人全員…ってエンドでも良かったかなー