youさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

you

you

映画(585)
ドラマ(0)
アニメ(2)

劇場版 仮面ライダーゼロワン REAL×TIME(2020年製作の映画)

3.5

ライダー複数人の同時変身は格好良い!


アキラも100%で一安心できました!

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

2.5

ズームを使って新しい演出が良かったかな
キャロラインのシーンが好き

そして、ラストのは何??
一気に萎えてしまう

しかし、何目線でこの映像を観ていたのか…

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.5

恋をして綺麗になっていくように感じました!
元から綺麗だけど!

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.5

映像美が良かった!
作品とは関係無いけど
今のウクライナとロシアの事を考えてしまって雑念が…

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

映画館にて鑑賞!
前編後編くらいあっても良かったかな

まさかの父親!?
ラストもダンブルドアの背中が寂しかったな〜

ハリポタで悪役再?登場するけど今回の件で良心が戻ってたのかなヤツは?

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.0

笑い合わず…
ラストの劉備のセリフは何?感動するの?

ファースト・タイム(2012年製作の映画)

4.0

初恋のような初めて恋人が出来た時のような
初々しさがある恋愛映画🎬

仮面ライダー×仮面ライダー フォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

ボリュームが凄い!
まだ30分しか経ってないの!?

それぞれのライダーの主題歌が流れるとテンション上がりますね!

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.5

よくまとまっていて声優さんたちも良かった
そして涙腺を刺激される

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.0

思っていたよりも暗いストーリー
キラキラな世界が良いよね〜

ジェイソンX 13日の金曜日(2001年製作の映画)

3.5

笑えました!
映像的にはエイリアンを見ているような感覚

流石のジェイソンも目覚めて半世紀とか経っていると驚くのかな?笑

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.0

シリーズ1番の怒りのランボー!
もう、前半はボコボコにされて悲しくなってしまったけど

ラストは待ってました!!の展開です!

かしこい狗は、吠えずに笑う(2013年製作の映画)

3.5

クラスで浮いている同士2人が親友へ
しかし、段々と狂気へ……

健太郎さん(2019年製作の映画)

3.5

楽しめるかどうかは人次第かな〜
30分程で楽しめました

胸糞系かな

スパイダーVSマン(2013年製作の映画)

3.0

スパイダー…マンの新作!?
B級パニック蜘蛛ムービー

vsとはあるけどラストは巨大生物たちお決まりの終わり方で安心できました!

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.0

ポップな下ネタもありつつ
終始明るい感じなゾンビ映画

エンドレス・エクソシズム(2018年製作の映画)

3.0

序盤は、ホラー要素強めで良かったけど
ワンパターンだったりラストは??

病んでる人は夜勤すれば良いのかな?笑

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最近のディズニーは油断してると流されるな💦
ブルーノの辺りから展開が激しくなり楽しめました


家(ろうそく?)→おばあちゃん→家族って感じで魔法が流れていくのかな?

おばあちゃんの心の変化により魔
>>続きを読む

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.5

テンポ良く進んで観やすかったです!
グロシーンは激しめだけどヤられてる人たちは性格が悪いのであまり苦になりませんでした笑

ゴーストキラーズ 血塗られた少女の謎(2018年製作の映画)

3.0

B級ドタバタコメディホラー映画です
下ネタが大丈夫なら楽しめるかな!