younaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

youna

youna

映画(831)
ドラマ(97)
アニメ(0)

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

ストレンジャーシングスに出てきそうな火星人
胸糞だけど嫌いじゃない

ハムナプトラ2 黄金のピラミッド(2001年製作の映画)

2.8

スコーピオンキングがロック様で歓喜してたのに、終盤のドCGのせいでなんかちょっと冷めちゃったな。

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.0

ようやく見れた!
意外としっかりした映画だったけど、だからこそB級のばかばかしい勢いがなくてあんまり好みじゃなかった。

オズの魔法使(1939年製作の映画)

3.2

あのおっさんなんなん?気球乗せろやと思わずにはいられない
薬物とかセクハラとか色々問題あったみたいだけど映画はカラフルで楽しげな世界観だったな

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.9

ただのティーン向け映画かと思ったけど普通に良い映画だった
ジャニスの紫のスーツかっこいいな〜

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.6

粘土ぐちゃぐちゃにされてモンスターになるやつめちゃトラウマ

フライトナイト(1985年製作の映画)

2.9

悪くないけど好きでもなかったな
ドラキュラってけっこうグロテスクな外見してるんですね
いっぱい乳が出てくる!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.0

期待してたほどじゃなかったので配信で見るぐらいがちょうどいい映画だった。
ラストけっこうびっくり。

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

2.8

誰がおかしいねん系の映画
ネトフリオリジナル映画あるある、ぬるっとしたオチ

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

粉砕機?に相方淡々と入れてるシーン非常に良かったですね

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.5

妹すごい成長してるじゃんと思ったら前作から10年経ってた
全身ピンクの子憎めないわ

アフターマス 余波(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犬が死んじゃうのやだ
あさ〜いパラサイトでした

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.0

あ〜しくった!本家見てないのに続編の方見ちゃった

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.4

あ〜〜〜好きだ〜〜〜〜トニースターク!!!!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.3

大人たちのケンカに対してヒーローにも感情はあるからね〜という気持ち半分、もっと落ち着かんかい!みたいな気持ち半分。
愛すべきトニースタークが戻ってきてくれてうれしい

グレムリン(1984年製作の映画)

3.0

ギズモはかわいい
主人公まあまあいい年してんのになんでこんなアホなん?

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.3

展開が王道だし意外とあっさりしてた
最後のジェーンのこと考えてるソーの顔めちゃ良かったね

インサニティ(2016年製作の映画)

3.0

オープニングがB級感すごすぎて全く期待せずに観たらまあまあおもしろかった
色んなホラー映画の詰め合わせみたいなストーリーだけど後半の盛り上がり方が良かった

ディープ・ブルー3(2020年製作の映画)

2.0

これをディープブルーの続編と呼ぶにはあまりにもひどすぎる、、、